The New York Times (США): ЕС готовит санкции против окружения Путина из-за отравления Навального - «Политика»

  • 00:01, 15-окт-2020
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Светлана Самсонова | Перейти в фотобанкВысокопоставленным российским чиновникам, которые, как полагают в ЕС, причастны к нападению на оппозиционера Алексея Навального, грозит замораживание активов и запрет на въезд в Евросоюз, сообщает The New York Times. По данным анонимных источников издания, эти лица имели непосредственное представление об отравлении или были вовлечены в его подготовку и планирование.

Европейский союз готовится ввести финансовые санкции в отношении шести высокопоставленных российских чиновников из Министерства обороны, ФСБ и Кремля, которые, как полагают, причастны к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального, сообщает The New York Times.


Лица, которым грозит замораживание активов и запрет на поездки в Европейский союз, как полагают, имели непосредственное представление об отравлении или были вовлечены в его подготовку и планирование, заявили в среду на условиях анонимности три высокопоставленных европейских чиновника. Детали санкций не обнародованы.


Некоторые из тех, кому грозят санкции, являются членами узкого круга, которые в течение многих лет окружали президента России Владимира Путина: директор ФСБ Александр Бортников, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, начальник Управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин. А также замминистры обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, и полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.


© РИА Новости, Светлана Самсонова | Перейти в фотобанкВысокопоставленным российским чиновникам, которые, как полагают в ЕС, причастны к нападению на оппозиционера Алексея Навального, грозит замораживание активов и запрет на въезд в Евросоюз, сообщает The New York Times. По данным анонимных источников издания, эти лица имели непосредственное представление об отравлении или были вовлечены в его подготовку и планирование.Европейский союз готовится ввести финансовые санкции в отношении шести высокопоставленных российских чиновников из Министерства обороны, ФСБ и Кремля, которые, как полагают, причастны к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального, сообщает The New York Times. Лица, которым грозит замораживание активов и запрет на поездки в Европейский союз, как полагают, имели непосредственное представление об отравлении или были вовлечены в его подготовку и планирование, заявили в среду на условиях анонимности три высокопоставленных европейских чиновника. Детали санкций не обнародованы. Некоторые из тех, кому грозят санкции, являются членами узкого круга, которые в течение многих лет окружали президента России Владимира Путина: директор ФСБ Александр Бортников, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, начальник Управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин. А также замминистры обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, и полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!