Sabah (Турция): ход Турции в Восточном Средиземноморье заставил Европу запаниковать. Вызывающее заявление немецкого министра Мааса - «Политика» » «Новости - Сегодня»
В то время как Турция продолжает делать ходы в сфере нефти и природного газа в Восточном Средиземноморье и Ливии, министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступил с вызывающим заявлением. Немецкий министр взял на прицел независимую энергетическую политику Анкары и отметил, что Турция должна прекратить работы по разведке газа в Восточном Средиземноморье.
Турция, пользуясь своим законным правом, полным ходом продолжает вести работы по поиску нефти и природного газа в Восточном Средиземноморье. А прежде всего греки и страны Европы, которых шаги Турции загоняют в угол, срывая их грязные игры, часто берут на прицел этот исторический рывок в энергетике.
Вызывающее заявление немецкого министра
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас (Heiko Maas), находясь с визитом в Афинах, отметил: «Турция должна уважать нормы международного права. В этом контексте для достижения прогресса в отношениях с ЕС Турции необходимо избегать действий, ведущих к эскалации напряженности в Восточном Средиземноморье», — и добавил, что деятельность по разведке нефти и природного газа должна быть прекращена.
В начале этого месяца Германия приняла на себя председательство в Европейском союзе. В рамках контактов в столице Греции Хайко Маас провел переговоры со своим греческим коллегой Никосом Дендиасом (Nikos Dendias). Также в программе Мааса — встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и президентом Греции Катериной Сакелларопулу.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу (Mevl?t ?avusoglu) в своих заявлениях за прошедшее время отмечал, что работы Турции в Восточном Средиземноморье проводятся в соответствии с соглашением, заключенным Турцией с международно признанным Правительством национального согласия Ливии, и не противоречат международному праву.
Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / Спорт / ЖКХ / Законы / Транспорт / Европа / Технологии / Политика / Власть / Украина / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
Викторина
0
Власти Польши отменили бесплатную медицину для украинских беженцев, а Чехия ввела самый жёсткий в Европе режим для пожилых украинцев.Как сообщает YouTube-канал «На...
Комментарии (0)