Союзник Путина сражен коронавирусом: чеченский лидер Рамзан Кадыров в больнице «с поражением 50% легких» (Daily Mail, Великобритания) - «Политика»

  • 08:00, 22-май-2020
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Саид Царнаев | Перейти в фотобанкБританский таблоид Daily Mail сообщает, со ссылкой на российские источники, что президент Чечни Рамзан Кадыров госпитализирован в одну из московских больниц с подозрением на коронавирус. Впрочем, официально пока этот диагноз ему не ставили.

Один из ближайших союзников Путина — грозный чеченский лидер Рамзан Кадыров — был срочно отправлен самолетом из Грозного в Москву с подозрением на коронавирус, сообщает Daily Mail. По некоторым данным, у него поражено 50% легких. Официально утверждается, что у него респираторное заболевание. Сейчас он, предположительно, находится в элитной кремлевской больнице.


Сторонники чеченского президента утверждают, что он навел в своем регионе порядок. Однако противники обвиняют его в нарушениях прав человека и в притеснении политических оппонентов и гей-активистов. На Западе его также подозревают в организации убийств за пределами России, однако сам он активно это отрицает. После начала пандемии Кадыров заявлял, что нарушителей карантина надо наказывать смертью. Несколько дней назад врачи из его республики, жаловавшиеся на нехватку защитных средств, были вынуждены отказываться от своих слов и извиняться перед телекамерами.


© РИА Новости, Саид Царнаев | Перейти в фотобанкБританский таблоид Daily Mail сообщает, со ссылкой на российские источники, что президент Чечни Рамзан Кадыров госпитализирован в одну из московских больниц с подозрением на коронавирус. Впрочем, официально пока этот диагноз ему не ставили. Один из ближайших союзников Путина — грозный чеченский лидер Рамзан Кадыров — был срочно отправлен самолетом из Грозного в Москву с подозрением на коронавирус, сообщает Daily Mail. По некоторым данным, у него поражено 50% легких. Официально утверждается, что у него респираторное заболевание. Сейчас он, предположительно, находится в элитной кремлевской больнице. Сторонники чеченского президента утверждают, что он навел в своем регионе порядок. Однако противники обвиняют его в нарушениях прав человека и в притеснении политических оппонентов и гей-активистов. На Западе его также подозревают в организации убийств за пределами России, однако сам он активно это отрицает. После начала пандемии Кадыров заявлял, что нарушителей карантина надо наказывать смертью. Несколько дней назад врачи из его республики, жаловавшиеся на нехватку защитных средств, были вынуждены отказываться от своих слов и извиняться перед телекамерами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!