RU.DELFI (Литва): истребители НАТО дважды сопроводили военные самолеты РФ - «Политика»

  • 04:00, 24-дек-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкИ чем так дважды напугал литовских военных военный транспортный самолет России в международном пространстве над Балтийским морем, остается непонятным. Без включенных транспондеров летают и натовские самолеты. Но для минобороны Литвы было важно, видимо, «отчитаться о проделанной работе».

На минувшей неделе истребители НАТО, охраняющие воздушное пространство Балтийских стран, дважды поднимались в воздух, чтобы идентифицировать российские самолеты, летевшие в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило Министерство обороны Литвы в понедельник.


В минувший вторник истребители альянса опознали российский транспортный самолет «Ан-26», летевший из Калининградской области в континентальную часть России.


В среду также в международном пространстве над Балтийским морем был сопровожден российский «Ан-26». На сей раз он следовал в Калининград.


В обоих случаях самолеты следовали с выключенными транспондерами, не предоставили заранее согласованный летный план, поддерживали связь с местными авиадиспетчерами.


Натовская миссия патрулирования воздушного пространства над странами Балтии осуществляется с авиабаз Литвы и Эстонии.


© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкИ чем так дважды напугал литовских военных военный транспортный самолет России в международном пространстве над Балтийским морем, остается непонятным. Без включенных транспондеров летают и натовские самолеты. Но для минобороны Литвы было важно, видимо, «отчитаться о проделанной работе».На минувшей неделе истребители НАТО, охраняющие воздушное пространство Балтийских стран, дважды поднимались в воздух, чтобы идентифицировать российские самолеты, летевшие в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, сообщило Министерство обороны Литвы в понедельник. В минувший вторник истребители альянса опознали российский транспортный самолет «Ан-26», летевший из Калининградской области в континентальную часть России. В среду также в международном пространстве над Балтийским морем был сопровожден российский «Ан-26». На сей раз он следовал в Калининград. В обоих случаях самолеты следовали с выключенными транспондерами, не предоставили заранее согласованный летный план, поддерживали связь с местными авиадиспетчерами. Натовская миссия патрулирования воздушного пространства над странами Балтии осуществляется с авиабаз Литвы и Эстонии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!