Hurriyet (Турция): такая позиция не противоречит НАТО - «Политика»

  • 20:18, 25-окт-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкРоссия и Турция в рамках соглашения начали совместное патрулирование приграничных территорий Сирии. В издании отмечено, что это первый в истории случай такого тесного взаимодействия России и члена НАТО. Работа по созданию эффективного механизма сотрудничества — в полном разгаре. О совместных планах — в статье.

Вооруженные силы Турции и России начали работу по совместному патрулированию к западу и востоку от района операции «Источник мира» и созданию необходимого механизма взаимодействия.


По полученным сведениям, эта работа проводится с пониманием задач, порученных президентами Турции и России военным ведомствам двух стран в рамках соглашения, достигнутого в Сочи. Поэтому данная работа ориентирована на достижение результата и претворение в жизнь поставленных задач.


Совместное патрулирование в Тель-Рифате


Источники напоминают, что Турция и Россия будут осуществлять совместное патрулирование не впервые. Ранее аналогичная деятельность согласованно велась в районе Тель-Рифата. Теперь патрулирование планируется проводить совместно на сирийской границе. Это беспрецедентный случай такого тесного сотрудничества России со страной — членом НАТО на поле боя. Любые негативные оценки в этой связи считаются тенденциозными и неблагонамеренными.


Подчеркивается, что США тоже сотрудничают с Россией на поле боя и ведут переговоры по многим вопросам. Более того, уходя из Сирии, США оставили некоторые свои базы российским военным. Тем временем упомянутые взаимодействие с Россией Турция ведет в рамках обеспечения безопасности своей границы и борьбы с терроризмом. Сообщается, что турецкие и российские военные ведомства в ходе переговоров рассмотрят многие технические вопросы, такие как создание механизма патрулирования, координации действий на территории, а также связь и наличие патрульных автомобилей, которые будут использоваться на поле боя. Также будет проводиться обучение персонала, ожидается строительство патрульных вышек, разработка паролей и прочее.


Усиление российского контингента в Сирии


Переброска российских военных в регион происходит не только из других районов Сирии, но и из России. Как информировали местные источники, из России в Камышлы прибыло большое количество российских военных на военно-транспортных самолетах. Отмечается, что в их числе есть и командующие офицеры.


© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкРоссия и Турция в рамках соглашения начали совместное патрулирование приграничных территорий Сирии. В издании отмечено, что это первый в истории случай такого тесного взаимодействия России и члена НАТО. Работа по созданию эффективного механизма сотрудничества — в полном разгаре. О совместных планах — в статье.Вооруженные силы Турции и России начали работу по совместному патрулированию к западу и востоку от района операции «Источник мира» и созданию необходимого механизма взаимодействия. По полученным сведениям, эта работа проводится с пониманием задач, порученных президентами Турции и России военным ведомствам двух стран в рамках соглашения, достигнутого в Сочи. Поэтому данная работа ориентирована на достижение результата и претворение в жизнь поставленных задач. Совместное патрулирование в Тель-Рифате Источники напоминают, что Турция и Россия будут осуществлять совместное патрулирование не впервые. Ранее аналогичная деятельность согласованно велась в районе Тель-Рифата. Теперь патрулирование планируется проводить совместно на сирийской границе. Это беспрецедентный случай такого тесного сотрудничества России со страной — членом НАТО на поле боя. Любые негативные оценки в этой связи считаются тенденциозными и неблагонамеренными. Подчеркивается, что США тоже сотрудничают с Россией на поле боя и ведут переговоры по многим вопросам. Более того, уходя из Сирии, США оставили некоторые свои базы российским военным. Тем временем упомянутые взаимодействие с Россией Турция ведет в рамках обеспечения безопасности своей границы и борьбы с терроризмом. Сообщается, что турецкие и российские военные ведомства в ходе переговоров рассмотрят многие технические вопросы, такие как создание механизма патрулирования, координации действий на территории, а также связь и наличие патрульных автомобилей, которые будут использоваться на поле боя. Также будет проводиться обучение персонала, ожидается строительство патрульных вышек, разработка паролей и прочее. Усиление российского контингента в Сирии Переброска российских военных в регион происходит не только из других районов Сирии, но и из России. Как информировали местные источники, из России в Камышлы прибыло большое количество российских военных на военно-транспортных самолетах. Отмечается, что в их числе есть и командующие офицеры.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!