Марко Рубио: Россия не может спасти Мадуро (TalCual, Венесуэла) - «Политика»

  • 20:04, 10-окт-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Carolyn KasterАмериканский сенатор Марко Рубио, оказывающий большое влияние на политику администрации Дональда Трампа в отношении Латинской Америки, считает, что Россия не способна спасти Николаса Мадуро, несмотря на недавние соглашения подписанные с Владимиром Путиным.

Марко Рубио считает, что у России нет возможностей спасти Мадуро. Как вновь заявил американский сенатор, цель Белого дома заключается в проведении свободных и демократических выборов в Венесуэле без участия чависта, находящегося у власти.


«Россия не может спасти Николаса Мадуро», — заявил в понедельник сенатор-республиканец Марко Рубио в связи с подписанием новых соглашений с Владимиром Путиным, сообщает агентство EFE.


Этот и другие вопросы представители СМИ задали ему у входа в отель «Билтмор», расположенном в Корал-Гейблс, где проходит 75-й сессия Генеральной ассамблеи Межамериканской ассоциации прессы, на которой выступает Марко Рубио.


У России нет возможностей спасти Мадуро


Сенатор-республиканец, оказывающий большое влияние на политику администрации Дональда Трампа в отношении Латинской Америки, подчеркнул, что в случае Венесуэлы главная цель заключается в том, чтобы в стране прошли «свободные и демократические» выборы и «это невозможно, пока Мадуро находится у власти».


Что касается Кубы, он отметил, что после введения санкций в отношении Рауля Кастро и его семьи «возможны» все варианты, а также вновь подчеркнул, что «наша администрация продемонстрировала стопроцентную готовность оказывать давление на Никарагуа, Кубу и Венесуэлу».


Марко Рубио отметил, что эта приверженность является непоколебимой и никуда не исчезнет.


Кроме того, журналисты спросили его об усилиях, направленных на восстановление программы, которая позволяла кубинским врачам не возвращаться на Кубу по завершению миссии министерства здравоохранения в других странах, известной как «Пароль». Марко отметил, что эта программа была отменена во время президентства демократа Барака Обамы, так как «об этом его просило правительство Кубы». Тогдашний президент надеялся, что подобные действия в плане восстановления обстановки увенчаются успехом.


Рубио попросил Белый дом возобновить программу, так как Куба «несправедливо продает этих врачей за границу».


© AP Photo, Carolyn KasterАмериканский сенатор Марко Рубио, оказывающий большое влияние на политику администрации Дональда Трампа в отношении Латинской Америки, считает, что Россия не способна спасти Николаса Мадуро, несмотря на недавние соглашения подписанные с Владимиром Путиным. Марко Рубио считает, что у России нет возможностей спасти Мадуро. Как вновь заявил американский сенатор, цель Белого дома заключается в проведении свободных и демократических выборов в Венесуэле без участия чависта, находящегося у власти. «Россия не может спасти Николаса Мадуро», — заявил в понедельник сенатор-республиканец Марко Рубио в связи с подписанием новых соглашений с Владимиром Путиным, сообщает агентство EFE. Этот и другие вопросы представители СМИ задали ему у входа в отель «Билтмор», расположенном в Корал-Гейблс, где проходит 75-й сессия Генеральной ассамблеи Межамериканской ассоциации прессы, на которой выступает Марко Рубио. У России нет возможностей спасти Мадуро Сенатор-республиканец, оказывающий большое влияние на политику администрации Дональда Трампа в отношении Латинской Америки, подчеркнул, что в случае Венесуэлы главная цель заключается в том, чтобы в стране прошли «свободные и демократические» выборы и «это невозможно, пока Мадуро находится у власти». Что касается Кубы, он отметил, что после введения санкций в отношении Рауля Кастро и его семьи «возможны» все варианты, а также вновь подчеркнул, что «наша администрация продемонстрировала стопроцентную готовность оказывать давление на Никарагуа, Кубу и Венесуэлу». Марко Рубио отметил, что эта приверженность является непоколебимой и никуда не исчезнет. Кроме того, журналисты спросили его об усилиях, направленных на восстановление программы, которая позволяла кубинским врачам не возвращаться на Кубу по завершению миссии министерства здравоохранения в других странах, известной как «Пароль». Марко отметил, что эта программа была отменена во время президентства демократа Барака Обамы, так как «об этом его просило правительство Кубы». Тогдашний президент надеялся, что подобные действия в плане восстановления обстановки увенчаются успехом. Рубио попросил Белый дом возобновить программу, так как Куба «несправедливо продает этих врачей за границу».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!