Helsingin Sanomat (Финляндия): так из гомосексуалистов делают полноценных людей. Первая часть - «Религия»

  • 12:58, 10-окт-2019
  • Политика / Статистика / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2019, NOEL CELISФинскому журналисту удалось попасть на закрытый семинар христианской секты, «исцеляющей» такие грехи, как гомосексуализм, мастурбацию, секс до брака и даже чрезмерное влечение к жене. Адепты «Живых вод» ведут себя как заправские фанатики: валятся на землю в экстазе во время исполнения гимнов и выкладывают друг другу всю подноготную. Статья наделала много шума.

Первая часть


Одна из наиболее популярных статей газеты «Хельсингин Саномат» за последние годы. Впервые опубликована в октябре 2012 года.


Шестеро мужчин сидят кругом в маленьком дачном домике. Мужчины то и дело отводят взгляд и смотрят на стены. Две деревянные дощечки лежат на полу в форме креста. Мои щеки пылают, мне стыдно. Я только что совершил такое признание, из-за которого все замолчали.

Часть 2[/b]

Личные данные людей, описанных в статье, изменены. Журналист Антти Пикканен представлялся в лагере своим третьим именем - Ялмари. Он не сообщил о своей профессии, потому что «Аслан» отказывается принимать в лагерь журналистов. Однако Пикканен сказал, что он студент, и это действительно правда.



О своих отношениях и остальных аспектах жизни он говорил открыто и не лгал. Способ сбора материала исключителен, поскольку организаторы и участники лагеря не знали, что общаются с журналистом. В статье сохранены только данные организаторов лагеря и лидеров движения. Работа журналиста велась в соответствии с финским Кодексом журналиста, согласно которому свобода слова должна использоваться ответственно и этично. За соблюдением кодекса следит финский Совет слова в прессе. Решение Пикканена утаить информацию о своей профессии объясняется девятым пунктом Кодекса журналиста. В нем говорится, что во время работы журналист должен сообщать о своей профессии. Информацию нужно получать открытым путем. Однако если общественно значимые темы иначе не осветить, журналист может получать данные способами, отличающимися от обычных.



© AFP 2019, NOEL CELISФинскому журналисту удалось попасть на закрытый семинар христианской секты, «исцеляющей» такие грехи, как гомосексуализм, мастурбацию, секс до брака и даже чрезмерное влечение к жене. Адепты «Живых вод» ведут себя как заправские фанатики: валятся на землю в экстазе во время исполнения гимнов и выкладывают друг другу всю подноготную. Статья наделала много шума. Первая часть Одна из наиболее популярных статей газеты «Хельсингин Саномат» за последние годы. Впервые опубликована в октябре 2012 года. Шестеро мужчин сидят кругом в маленьком дачном домике. Мужчины то и дело отводят взгляд и смотрят на стены. Две деревянные дощечки лежат на полу в форме креста. Мои щеки пылают, мне стыдно. Я только что совершил такое признание, из-за которого все замолчали.Часть 2_


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!