Президент Турции: операция «Источник мира» в Сирии началась (Sabah, Турция) - «Политика»
- 20:07, 09-окт-2019
- Политика
- Novosti-Dny
- 0
Турция и Сирийская национальная армия начали долгожданную операцию против террористических групп ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) и Отрядов народной самообороны (YPG) на севере Сирии, как сообщило турецкое издание Sabah со ссылкой на Twitter президента Турции.
«Наша цель — уничтожить террористический коридор, который пытаются установить на нашей южной границе, и принести мир в регион», — написал Эрдоган в Twitter.
Операция, получившая название «Источник мира», устранит террористическую угрозу для Турции и обеспечит возвращение сирийских беженцев в свою страну благодаря "безопасной зоне" в этом районе, сказал он.
«Мы будем защищать территориальную целостность Сирии и освободим жителей региона от тисков террора», — добавил президент.
Комментарии (0)