MH17: Нидерланды готовятся к резонансному судебному процессу (Укрiнформ, Украина) - «Политика»

  • 20:32, 08-окт-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкСудебный процесс по делу о крушении Боинга начнется 9 марта 2020 года. После того, как Украина во время обмена пленными отдала России фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха, в Нидерландах вновь подняли вопрос о незакрытом Украиной воздушном пространстве. О том, как Нидерланды готовятся к резонансному слушанию, сообщает Укрiнформ.

Судебный процесс по делу о крушении Боинга начнется 9 марта 2020 года. Недавно ближайшим родственникам погибших провели экскурсию по залам комплекса «Схипхол», где будет проходить суд.


Это здание строгого режима с усиленными мерами безопасности и помещениями для содержания подсудимых. Уже известны имена судей, которые будут рассматривать громкое дело.


А после того, как Украина во время обмена пленными отдала России фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха, в Нидерландах вновь начали поднимать вопрос о незакрытом Украинским государством воздушном пространстве в день катастрофы.

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкДоклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения Boeing 777Нам нечего скрывать, украинские власти всегда готовы предоставлять информацию в случае необходимости», — сказал Ченцов. По его словам, вокруг этого вопроса опять происходят спекуляции, которые только отвлекают от реального расследования и поиска виновных в сбитии МН17. «Вокруг расследования МН17 постоянно происходят попытки дезинформации, создания альтернативных фейковых версий событий со стороны представителей российской пропаганды с единственной целью — отвлечь внимание от установления истины. Именно поэтому стоит задать себе вопрос — что важнее: вновь и вновь сомневаться и проверять факты, которые уже были изучены и неоднократно подтверждены, или сосредоточиться на установлении виновных в сбитии самолета и привлечь их к ответственности», — отметил посол.

Украина действовала в соответствии с действующими на тот момент правилами IКАО и, опираясь на анализ имеющихся рисков, сообщала о вооруженном конфликте всему миру и вводила запрета на полеты гражданской авиации. Сначала нельзя было летать ниже, чем полтора километра, затем ниже эшелона FL260 (7900 метров). 14 июля 2014 года Украина подняла планку до 9800 метров, эшелоном FL320. Даже над Сирией воздушное пространство сейчас полностью не закрыто. Дело в том, что на самом деле никому и в голову не могло прийти, что Россия применит ЗРК «Бук», высота действия которого значительно выше. Кстати, в РФ до сих пор не объяснили, почему закрыли небо на границе с Украиной менее чем за сутки до трагедии. Похоже, там хорошо знали, какое оружие отправляют.



© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкСудебный процесс по делу о крушении Боинга начнется 9 марта 2020 года. После того, как Украина во время обмена пленными отдала России фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха, в Нидерландах вновь подняли вопрос о незакрытом Украиной воздушном пространстве. О том, как Нидерланды готовятся к резонансному слушанию, сообщает Укрiнформ.Судебный процесс по делу о крушении Боинга начнется 9 марта 2020 года. Недавно ближайшим родственникам погибших провели экскурсию по залам комплекса «Схипхол», где будет проходить суд. Это здание строгого режима с усиленными мерами безопасности и помещениями для содержания подсудимых. Уже известны имена судей, которые будут рассматривать громкое дело. А после того, как Украина во время обмена пленными отдала России фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха, в Нидерландах вновь начали поднимать вопрос о незакрытом Украинским государством воздушном пространстве в день катастрофы.© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкДоклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения Boeing 777Нам нечего скрывать, украинские власти всегда готовы предоставлять информацию в случае необходимости», — сказал Ченцов. По его словам, вокруг этого вопроса опять происходят спекуляции, которые только отвлекают от реального расследования и поиска виновных в сбитии МН17. «Вокруг расследования МН17 постоянно происходят попытки дезинформации, создания альтернативных фейковых версий событий со стороны представителей российской пропаганды с единственной целью — отвлечь внимание от установления истины. Именно поэтому стоит задать себе вопрос — что важнее: вновь и вновь сомневаться и проверять факты, которые уже были изучены и неоднократно подтверждены, или сосредоточиться на установлении виновных в сбитии самолета и привлечь их к ответственности», — отметил посол. Украина действовала в соответствии с действующими на тот момент правилами IКАО и, опираясь на анализ имеющихся рисков, сообщала о вооруженном конфликте всему миру и вводила запрета на полеты гражданской авиации. Сначала нельзя было летать ниже, чем полтора километра, затем ниже эшелона FL260 (7900 метров). 14 июля 2014 года Украина подняла планку до 9800 метров, эшелоном FL320. Даже над Сирией воздушное пространство сейчас полностью не закрыто. Дело в том, что на самом деле никому и в голову не могло прийти, что Россия применит ЗРК «Бук», высота действия которого значительно выше. Кстати, в РФ до сих пор не объяснили, почему закрыли небо на границе с Украиной менее чем за сутки до трагедии. Похоже, там хорошо знали, какое оружие отправляют.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!