Антти Ринне: отношения с Россией - на максимально хорошем уровне (Verkkouutiset, Финляндия) - «Политика»

  • 04:59, 27-авг-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкПремьер-министр Финляндии Антти Ринне рассуждает, почему возникла напряженность между Западом и Россией, однако указывает, что у Финляндии отношения с этой страной сейчас настолько хороши, насколько это возможно, и «имеют практический характер». В политике безопасности Россия является главной действующей силой - и не только через Совбез ООН, признает финский политик.

По мнению премьер-министра Финляндии, действия России на Украине негативно сказались на безопасности всей Европы.


С учетом нынешних условий отношения Финляндии и России находятся на максимально хорошем уровне, сказал премьер-министр Финляндии Антти Ринне (Antti Rinne) на ежегодном мероприятии Дни послов в Хельсинки.


«Сейчас отношения имеют практический характер. Россия - важный партнер для Финляндии. Политика Финляндии в отношении России основывается на политике Евросоюза в отношении России, и мы придерживаемся принципов Евросоюза, которые мы создавали сами. Благодаря диалогу, проводимому с Россией, мы можем обсуждать и сложные темы», - сообщил Ринне 19 августа.


По мнению Ринне, новое правительство Финляндии начало работать в совершенно иной внешнеполитической ситуации. По его словам, конкуренция сверхдержав ведется в первую очередь между Китаем и США.



Хотя экономика России, по мнению Антти Ринне, отличается - в том числе по размеру - от экономик Китая и США, страна все же продолжает играть важную роль в политике безопасности.


«В политике безопасности Россия является главной действующей силой - и не только через Совет Безопасности ООН. Похоже, Россия стремится упрочить свое положение во внешней политике. Мы надеемся, что Россия может повлиять на решение конфликтов, а также на решение общих задач, таких как контроль над вооружениями», - подчеркнул Ринне.


По словам Ринне, «действия России на Украине негативно сказались на уровне безопасности во всей Европе и привели к введению нами санкций».


«Действия на Украине - важная причина напряженности в отношениях России и США. Реализация Минских договоренностей занимает в этом отношении ключевую позицию. Все члены Совета Безопасности ООН несут особую ответственность за соблюдение международных прав и законов», - заявил Ринне.


© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкПремьер-министр Финляндии Антти Ринне рассуждает, почему возникла напряженность между Западом и Россией, однако указывает, что у Финляндии отношения с этой страной сейчас настолько хороши, насколько это возможно, и «имеют практический характер». В политике безопасности Россия является главной действующей силой - и не только через Совбез ООН, признает финский политик.По мнению премьер-министра Финляндии, действия России на Украине негативно сказались на безопасности всей Европы. С учетом нынешних условий отношения Финляндии и России находятся на максимально хорошем уровне, сказал премьер-министр Финляндии Антти Ринне (Antti Rinne) на ежегодном мероприятии Дни послов в Хельсинки. «Сейчас отношения имеют практический характер. Россия - важный партнер для Финляндии. Политика Финляндии в отношении России основывается на политике Евросоюза в отношении России, и мы придерживаемся принципов Евросоюза, которые мы создавали сами. Благодаря диалогу, проводимому с Россией, мы можем обсуждать и сложные темы», - сообщил Ринне 19 августа. По мнению Ринне, новое правительство Финляндии начало работать в совершенно иной внешнеполитической ситуации. По его словам, конкуренция сверхдержав ведется в первую очередь между Китаем и США. Хотя экономика России, по мнению Антти Ринне, отличается - в том числе по размеру - от экономик Китая и США, страна все же продолжает играть важную роль в политике безопасности. «В политике безопасности Россия является главной действующей силой - и не только через Совет Безопасности ООН. Похоже, Россия стремится упрочить свое положение во внешней политике. Мы надеемся, что Россия может повлиять на решение конфликтов, а также на решение общих задач, таких как контроль над вооружениями», - подчеркнул Ринне. По словам Ринне, «действия России на Украине негативно сказались на уровне безопасности во всей Европе и привели к введению нами санкций». «Действия на Украине - важная причина напряженности в отношениях России и США. Реализация Минских договоренностей занимает в этом отношении ключевую позицию. Все члены Совета Безопасности ООН несут особую ответственность за соблюдение международных прав и законов», - заявил Ринне.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!