Жэньминь жибао (Китай): ясно без слов, кто на самом деле подрывает стабильность в АТР — МИД КНР о высказывании министра обороны США - «Новости»

  • 16:05, 06-авг-2019
  • Политика / Азия / Экономика / Военные действия / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Matt DunhamПредставитель МИД КНР прокомментировала высказывание министра обороны США о «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона». Она подчеркивает, что уже долгое время Америка под различными предлогами постоянно вмешивается в политику и экономику региона, сея раздор и пытаясь решить собственные проблемы за чужой счет. Поэтому всем давно известно, кто на самом деле угрожает стабильности.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на сегодняшнем брифинге для журналистов прокомментировала высказывание министра обороны США о так называемом «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона». Она заявила, что уже долгое время США под различными предлогами, в том числе трубя о так называемой «индо-тихоокеанской стратегии», постоянно вмешиваются в дела стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Поэтому ясно без слов, кто на самом деле подрывает стабильность в АТР.


На брифинге прозвучал вопрос: как сообщается, министр обороны США Марк Эспер заявил, что китайские действия подрывают стабильность Индо-Тихоокеанского региона, и выразил надежду на размещение в Азии ракет средней дальности в течение ближайших месяцев. Как Вы это прокомментируете?



Хуа Чуньин указала, что прежде всего высказывание о так называемом «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона» совершенно безответственно. Уже долгое время США под различными предлогами, в том числе трубя о так называемой «индо-тихоокеанской стратегии», постоянно вмешиваются в дела стран АТР. В политике это выражается в сеянии раздоров и грубом вмешательстве во внутреннюю политику других стран; в экономике — в корыстном стремлении к личной выгоде и решении собственных проблем за чужой счет; в военной сфере — в приготовлениях к войне и постоянном усилении военных альянсов. Поэтому ясно без слов, кто на самом деле подрывает стабильность в АТР.


Хуа Чуньин отметила, что на протяжении определенного времени американская сторона в вопросе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) постоянно ссылается на Китай, ведет беспочвенные спекуляции о так называемой «китайской ракетной угрозе», игнорирует факты и выдает черное за белое. Использовать другие страны в качестве предлога для снятия с себя ответственности — стандартная тактика США. Американская сторона упорствовала в выходе из ДРСМД, не считаясь с решительным протестом международного сообщества, теперь же спешит разместить в Азии ракеты средней дальности, что как раз и свидетельствует об истинной цели выхода США из ДРСМД.


© AP Photo, Matt DunhamПредставитель МИД КНР прокомментировала высказывание министра обороны США о «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона». Она подчеркивает, что уже долгое время Америка под различными предлогами постоянно вмешивается в политику и экономику региона, сея раздор и пытаясь решить собственные проблемы за чужой счет. Поэтому всем давно известно, кто на самом деле угрожает стабильности.Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин на сегодняшнем брифинге для журналистов прокомментировала высказывание министра обороны США о так называемом «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона». Она заявила, что уже долгое время США под различными предлогами, в том числе трубя о так называемой «индо-тихоокеанской стратегии», постоянно вмешиваются в дела стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Поэтому ясно без слов, кто на самом деле подрывает стабильность в АТР. На брифинге прозвучал вопрос: как сообщается, министр обороны США Марк Эспер заявил, что китайские действия подрывают стабильность Индо-Тихоокеанского региона, и выразил надежду на размещение в Азии ракет средней дальности в течение ближайших месяцев. Как Вы это прокомментируете? Хуа Чуньин указала, что прежде всего высказывание о так называемом «подрыве Китаем стабильности Индо-Тихоокеанского региона» совершенно безответственно. Уже долгое время США под различными предлогами, в том числе трубя о так называемой «индо-тихоокеанской стратегии», постоянно вмешиваются в дела стран АТР. В политике это выражается в сеянии раздоров и грубом вмешательстве во внутреннюю политику других стран; в экономике — в корыстном стремлении к личной выгоде и решении собственных проблем за чужой счет; в военной сфере — в приготовлениях к войне и постоянном усилении военных альянсов. Поэтому ясно без слов, кто на самом деле подрывает стабильность в АТР. Хуа Чуньин отметила, что на протяжении определенного времени американская сторона в вопросе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) постоянно ссылается на Китай, ведет беспочвенные спекуляции о так называемой «китайской ракетной угрозе», игнорирует факты и выдает черное за белое. Использовать другие страны в качестве предлога для снятия с себя ответственности — стандартная тактика США. Американская сторона упорствовала в выходе из ДРСМД, не считаясь с решительным протестом международного сообщества, теперь же спешит разместить в Азии ракеты средней дальности, что как раз и свидетельствует об истинной цели выхода США из ДРСМД.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!