Австрийский провокатор Вершютц поговорит в Киеве о фейках - «Новости»

  • 12:26, 17-июл-2019
  • Политика / Украина / Статистика / Крым / Новости дня
  • Goodman
  • 0


Руководитель украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиан Вершютц приглашен стать участником круглого стола в Киеве.


Об этом пишет Telegram-канал ЧЕРГОВИЙПОКРАЇНІ.


«Австрийский провокатор Вершютц приглашен на круглый стол, который через минуту начинается в Укринформ: «Fakes. Censorship. Biases. Features of the Parliamentary Campaign-2019?», — говорится в сообщении канала.




Как сообщала группа ИС, 8 марта СБУ на год запретила въезд в Украину Кристиану Вершютцу. Как сообщила в Facebook замглавы комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова, СБУ приняла такое решение по причине «угрозы, которую он представляет для национальной безопасности».


По ее данным, Вершютц в течение последних четырех лет посещал временно оккупированные территории Донецкой, Луганской областей и Крыма через неконтролируемые пункты пропуска с территории России, чем нарушил украинское законодательство. Кроме того, Червакова отметила, что журналист с начала вооруженного конфликта в Крыму и на Донбассе освещал события в Украине, «широко используя штампы кремлевской пропаганды, тиражируя фейки от «Раша тудей», которые дискредитируют ВСУ и отрицают агрессию России.


Руководитель украинского бюро австрийского телеканала ORF Кристиан Вершютц приглашен стать участником круглого стола в Киеве. Об этом пишет Telegram-канал ЧЕРГОВИЙПОКРАЇНІ. «Австрийский провокатор Вершютц приглашен на круглый стол, который через минуту начинается в Укринформ: «Fakes. Censorship. Biases. Features of the Parliamentary Campaign-2019?», — говорится в сообщении канала. Как сообщала группа ИС, 8 марта СБУ на год запретила въезд в Украину Кристиану Вершютцу. Как сообщила в Facebook замглавы комитета Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова, СБУ приняла такое решение по причине «угрозы, которую он представляет для национальной безопасности». По ее данным, Вершютц в течение последних четырех лет посещал временно оккупированные территории Донецкой, Луганской областей и Крыма через неконтролируемые пункты пропуска с территории России, чем нарушил украинское законодательство. Кроме того, Червакова отметила, что журналист с начала вооруженного конфликта в Крыму и на Донбассе освещал события в Украине, «широко используя штампы кремлевской пропаганды, тиражируя фейки от «Раша тудей», которые дискредитируют ВСУ и отрицают агрессию России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!