Макрон: чтобы восстановить нормандский формат, должны быть реальные действия Украины и РФ (112.ua, Украина) - «Политика»

  • 20:57, 17-июн-2019
  • Политика
  • Edgarpo
  • 0

© REUTERS, Gleb GaranichПосле встречи с Владимиром Зеленским президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «услышал, что президент Украины дал знаки и жесты со своей стороны, что он готов на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами».

Макрон заявил, что Зеленский готов к первым шагам по прекращению огня


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для того, чтобы восстановить нормандский формат должны быть реальные действия Украины и РФ. Об этом он заявил после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, трансляцию вел телеканал «112 Украина».


«Я услышал, что президент Украины дал знаки и жесты со своей стороны, что он готов на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами, готов к новым параметрам переговоров и мы должны поддержать эту динамику», — сказал Макрон.


Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 17 июня посетит с официальным визитом Францию, а 18 июня — Германии.


© REUTERS, Gleb GaranichПосле встречи с Владимиром Зеленским президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «услышал, что президент Украины дал знаки и жесты со своей стороны, что он готов на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами».Макрон заявил, что Зеленский готов к первым шагам по прекращению огня Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для того, чтобы восстановить нормандский формат должны быть реальные действия Украины и РФ. Об этом он заявил после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, трансляцию вел телеканал «112 Украина». «Я услышал, что президент Украины дал знаки и жесты со своей стороны, что он готов на прекращение огня и готов к диалогу с сепаратистами, готов к новым параметрам переговоров и мы должны поддержать эту динамику», — сказал Макрон. Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 17 июня посетит с официальным визитом Францию, а 18 июня — Германии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!