Покалеченные «защитники новороссии» никому не нужны — их лечит только семья - «Новости»

  • 20:08, 24-май-2019
  • Политика / Новости дня
  • Виргиния
  • 0


По данным группы «Информационное сопротивление», ситуация с медицинским обеспечением частей и подразделений обоих армейских корпусов оккупационных войск продолжает оставаться плачевной.
На совещаниях командного и начальствующего состава в штабах 1 и 2 АК «ЛДНР» констатируют невозможность решить эту проблему собственными силами. И на сегодняшний день основным способом медицинского обеспечения остается использование местной гражданской медицинско-лечебной базы и системы оказания первой медицинской помощи.
Фактически, командование оккупантов так и не сумело развернуть достаточную и эффективную сеть в оккупационных формированиях. Вторичная эвакуация раненых «военнослужащих» (а иногда и первичная), осуществляется гражданской системой «скорой помощи».
При отсутствии «военных» и «полевых» госпиталей, которые командование оккупантов так и не смогло развернуть в нужном количестве, в подавляющем количестве случаев раненные боевики и наемники поступают в гражданские больницы, которые и без того испытывают серьезные проблемы с медицинским обеспечением местного населения.
Если оказание первичной медицинской помощи непосредственно на поле боя еще кое-как обеспечивается, то дальнейшее излечение и реабилитация становится проблемой самих «военнослужащих» и их семей. В органах военного управления обоих армейских корпусов также констатируют, что данная проблема крайне негативно сказывается на морально-психологическом состоянии личного состава.


ИС

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!