Санкции в действии: администрации морских портов Черного моря РФ понесли убытки на 760 млн рублей в 2018 году - «Новости»

  • 12:12, 23-май-2019
  • Политика / Крым / Красноярск / Новости дня
  • Ефросиния
  • 0


Порты временно оккупированного Крыма  и Российской Федерации, находящиеся в черноморском бассейне, в 2018 году понесли убытки на сумму более 760 млн. Российских рублей.


Об этом сообщает МинВОТ на своей странице в Facebook.


Отмечается, что такие негативные экономические последствия являются результатом санкционной политики международных партнеров и Украины.


В министерстве сообщают,  что сравнению с другими годами, в частности 2015, 2016 и 2017 ежегодный доход «Администрации морских портов Черного моря» составлял от 32 миллионов до 153 миллионов рублей. Но в 2018 году ситуация существенно изменилась.


Анализ имеющейся в распоряжении МВОТ информации свидетельствует о том, что в 2018 году доходы «Администрации морских портов Черного моря» составляют лишь 359,6 млн рублей, однако расходы составили 1,1 млрд российских рублей. То есть предприятие впервые за период с 2015 по 2018 годы стало неприбыльным, а его убытки в 2018 году составили более чем 760 млн рублей.


Отмечается, что в состав «Администрации морских портов Черного моря» входят не только морские порты временно оккупированного Крымского полуострова — Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, но и порты Краснодарского края в частности те, что находятся в городах Новороссийск, Сочи, Туапсе , Тамань, Геленджик и Анапа.


«Убыточность «Администрации морских портов Черного моря», является одним из главных результатов комплексной, скоординированной санкционной политики ЕС и США и Украины», — резюмируют в министерстве.


Ранее группа ИС сообщала, что Черное море станет очагом напряженности в ближайшие годы.


Порты временно оккупированного Крыма и Российской Федерации, находящиеся в черноморском бассейне, в 2018 году понесли убытки на сумму более 760 млн. Российских рублей. Об этом сообщает МинВОТ на своей странице в Facebook. Отмечается, что такие негативные экономические последствия являются результатом санкционной политики международных партнеров и Украины. В министерстве сообщают, что сравнению с другими годами, в частности 2015, 2016 и 2017 ежегодный доход «Администрации морских портов Черного моря» составлял от 32 миллионов до 153 миллионов рублей. Но в 2018 году ситуация существенно изменилась. Анализ имеющейся в распоряжении МВОТ информации свидетельствует о том, что в 2018 году доходы «Администрации морских портов Черного моря» составляют лишь 359,6 млн рублей, однако расходы составили 1,1 млрд российских рублей. То есть предприятие впервые за период с 2015 по 2018 годы стало неприбыльным, а его убытки в 2018 году составили более чем 760 млн рублей. Отмечается, что в состав «Администрации морских портов Черного моря» входят не только морские порты временно оккупированного Крымского полуострова — Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, но и порты Краснодарского края в частности те, что находятся в городах Новороссийск, Сочи, Туапсе , Тамань, Геленджик и Анапа. «Убыточность «Администрации морских портов Черного моря», является одним из главных результатов комплексной, скоординированной санкционной политики ЕС и США и Украины», — резюмируют в министерстве. Ранее группа ИС сообщала, что Черное море станет очагом напряженности в ближайшие годы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!