Разведка перед боем? Более 20 иностранных летательных аппаратов за неделю вели разведку границ России - «Политика»

  • 22:28, 06-май-2019
  • Политика
  • Allford
  • 0

За прошедшую неделю на перехват поднимались российские истребители ВКС 9 раз.





В последнее время участились случаи провокационных полетов вблизи российских границ иностранными самолётами-разведчиками и бомбардировщиками. В частности, американские бомбардировщики В-52 с начала года не менее трех раз приближались к российским границам с неопределенными целями.


По данным Минобороны, за прошедшую неделю более 20 иностранных летательных аппаратов вели разведку границ России. В их числе были как самолеты, так и беспилотные летательные аппараты. Благодаря профессионализму летчиков ВКС - нарушения воздушного пространства РФ не произошло.


Однако такие действия могут настораживать и вызывать вопросы, с какой целью ведется разведка. Такое было в период «Холодной войны», когда США и СССР вели непрерывную разведку территорий и объектов друг друга, с целью понимания намерений потенциального противника в случае войны. Складывается впечатление, что западные «партнеры» ведут разведку перед боем.


Такие выводы напрашиваются в связи с последними заявлениями и действиями США, которые проводят расчеты количества бомбардировщиков для войны с Россией. Как выяснили сами американские эксперты - за полгода Россию им победить не удастся, имея даже 260 новейших бомбардировщиков В-21 Raider, которых, к слову, ещё даже нет в производстве. План Барбаросса по-американски отменяется, поскольку небо России тщательно охраняется.


За прошедшую неделю на перехват поднимались российские истребители ВКС 9 раз. В последнее время участились случаи провокационных полетов вблизи российских границ иностранными самолётами-разведчиками и бомбардировщиками. В частности, американские бомбардировщики В-52 с начала года не менее трех раз приближались к российским границам с неопределенными целями. По данным Минобороны, за прошедшую неделю более 20 иностранных летательных аппаратов вели разведку границ России. В их числе были как самолеты, так и беспилотные летательные аппараты. Благодаря профессионализму летчиков ВКС - нарушения воздушного пространства РФ не произошло. Однако такие действия могут настораживать и вызывать вопросы, с какой целью ведется разведка. Такое было в период «Холодной войны», когда США и СССР вели непрерывную разведку территорий и объектов друг друга, с целью понимания намерений потенциального противника в случае войны. Складывается впечатление, что западные «партнеры» ведут разведку перед боем. Такие выводы напрашиваются в связи с последними заявлениями и действиями США, которые проводят расчеты количества бомбардировщиков для войны с Россией. Как выяснили сами американские эксперты - за полгода Россию им победить не удастся, имея даже 260 новейших бомбардировщиков В-21 Raider, которых, к слову, ещё даже нет в производстве. План Барбаросса по-американски отменяется, поскольку небо России тщательно охраняется.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!