Смертоносный глайдер. Противоракетная оборона США бессильна против новейших разработок России - «Политика»

  • 01:00, 05-май-2019
  • Политика
  • Ayrton
  • 0

Гиперзвуковой глайдер Ю-71, новейшая сверхсекретная российская разработка, сможет обходить любые системы ПРО и лететь быстрее ракет-перехватчиков.





Разработка гиперзвукового летательного аппарата находится в условиях строжайшей секретности — на данный момент известна лишь скорость и способности к маневрированию.


Как сообщает западный военно-аналитический центр Jane’s Information Group, скорость Ю-71 в 10 раз превышает скорость звука. Один этот факт уже позволяет «глайдеру» (так назвали разработку в западной прессе) обходить большинство систем ПРО, однако это ещё не всё — аппарат способен маневрировать даже на последних этапах траектории, что делает задачу по их пеленгу практически невыполнимой.


На практике это говорит о бесполезности всё сильнее сжимающегося кольца баз ПРО вокруг России. Натовские системы обороны не в состоянии противостоять несущимся на скорости 11 200 км/ч носителям ядерных боеголовок, благодаря чему российские политики смогут начать диктовать свою «дипломатию смертоносных глайдеров», по аналогии с «дипломатией авианосцев» США.


Эксперты предполагают, что гиперзвуковой летательный аппарат первоначально представлял собой блок ракеты «Сармат», но позже вылился в самостоятельный проект. Разработка, по информации издания Washington Free Beacon, является частью сверхсекретного российского проекта 4202, начатого в 2009 году. По скудной информации из российских источников, секретный проект ведёт НПО Машиностроения в городе Реутов, а последние испытания прошли на полигоне «Домбаровский» под Оренбургом.  


Гиперзвуковой глайдер Ю-71, новейшая сверхсекретная российская разработка, сможет обходить любые системы ПРО и лететь быстрее ракет-перехватчиков. Разработка гиперзвукового летательного аппарата находится в условиях строжайшей секретности — на данный момент известна лишь скорость и способности к маневрированию. Как сообщает западный военно-аналитический центр Jane’s Information Group, скорость Ю-71 в 10 раз превышает скорость звука. Один этот факт уже позволяет «глайдеру» (так назвали разработку в западной прессе) обходить большинство систем ПРО, однако это ещё не всё — аппарат способен маневрировать даже на последних этапах траектории, что делает задачу по их пеленгу практически невыполнимой. На практике это говорит о бесполезности всё сильнее сжимающегося кольца баз ПРО вокруг России. Натовские системы обороны не в состоянии противостоять несущимся на скорости 11 200 км/ч носителям ядерных боеголовок, благодаря чему российские политики смогут начать диктовать свою «дипломатию смертоносных глайдеров», по аналогии с «дипломатией авианосцев» США. Эксперты предполагают, что гиперзвуковой летательный аппарат первоначально представлял собой блок ракеты «Сармат», но позже вылился в самостоятельный проект. Разработка, по информации издания Washington Free Beacon, является частью сверхсекретного российского проекта 4202, начатого в 2009 году. По скудной информации из российских источников, секретный проект ведёт НПО Машиностроения в городе Реутов, а последние испытания прошли на полигоне «Домбаровский» под Оренбургом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!