Главред (Украина): кто бы ни победил, Украину ждет политический кризис - «Политика»

  • 14:56, 08-апр-2019
  • Политика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AFP 2019, Vyacheslav OSELEDKOНезависимо от того, кто станет новым президентом Украины, страна вступит в перманентный политический кризис. Порошенко может «победить» только благодаря массовым фальсификациям, подкупу и административному давлению и его «победа» не будет признана обществом. А в случае выигрыша Зеленского начнется кризис несбывшихся ожиданий и невыполненных обещаний, говорится в статье.

Порошенко может «победить» только благодаря массовым фальсификациям, подкупу и административному давлению. Его победа не будет признана большей частью Украины, поэтому страна вступит в перманентный политический кризис.


Порошенко будет вынужден продолжать узурпировать власть и в конце концов будет смещен с помощью народных бунтов, которые профинансируют противники Порошенко.


Если же победит Зеленский, то через полтора-два года начнется кризис несбывшихся ожиданий и невыполненных обещаний. Зеленский будет слабым президентом и через некоторое время его слабость приведет к политическому хаосу. Допускаю его досрочную вынужденную отставку и переход к парламентской форме правления. Но пройдет это через крайне опасный политический кризис.


Все происходящее — есть лишь следствие того, что в Украине не формируется необходимая для демократии политическая культура общества и соответствующая ей партийная структура. Проблема в архаичном сознании общества.


© AFP 2019, Vyacheslav OSELEDKOНезависимо от того, кто станет новым президентом Украины, страна вступит в перманентный политический кризис. Порошенко может «победить» только благодаря массовым фальсификациям, подкупу и административному давлению и его «победа» не будет признана обществом. А в случае выигрыша Зеленского начнется кризис несбывшихся ожиданий и невыполненных обещаний, говорится в статье. Порошенко может «победить» только благодаря массовым фальсификациям, подкупу и административному давлению. Его победа не будет признана большей частью Украины, поэтому страна вступит в перманентный политический кризис. Порошенко будет вынужден продолжать узурпировать власть и в конце концов будет смещен с помощью народных бунтов, которые профинансируют противники Порошенко. Если же победит Зеленский, то через полтора-два года начнется кризис несбывшихся ожиданий и невыполненных обещаний. Зеленский будет слабым президентом и через некоторое время его слабость приведет к политическому хаосу. Допускаю его досрочную вынужденную отставку и переход к парламентской форме правления. Но пройдет это через крайне опасный политический кризис. Все происходящее — есть лишь следствие того, что в Украине не формируется необходимая для демократии политическая культура общества и соответствующая ей партийная структура. Проблема в архаичном сознании общества.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!