МИД РФ: США готовятся обвинить Россию в пособничестве ИГ* - «Политика»

  • 09:39, 17-янв-2019
  • Политика
  • Barnes
  • 0


Фото: E. O. / Shutterstock.com

Спецслужбы США готовят ложные информационные вбросы в западные и афганские СМИ с целью дискредитировать и обвинить Россию в содействии террористам "Исламского государства*" в Афганистане. Такое заявление сделал МИД России.
Как уточняется, Москву собираются обвинить в переброске на афганскую территорию боевиков из Сирии и Ирака.

"Цель подобной информационной "диверсии" очевидна – отвлечь внимание международной общественности от провалов в более чем 17-летней афганской кампании США. Объявленное недавно Белым домом намерение частично вывести американские войска из Афганистана расценивается многими как фактическое признание собственного поражения", - отметили в МИД.

* террористическая организация, запрещенная на территории России

Фото: E. O. / Shutterstock.com Спецслужбы США готовят ложные информационные вбросы в западные и афганские СМИ с целью дискредитировать и обвинить Россию в содействии террористам "Исламского государства*" в Афганистане. Такое заявление сделал МИД России. Как уточняется, Москву собираются обвинить в переброске на афганскую территорию боевиков из Сирии и Ирака. "Цель подобной информационной "диверсии" очевидна – отвлечь внимание международной общественности от провалов в более чем 17-летней афганской кампании США. Объявленное недавно Белым домом намерение частично вывести американские войска из Афганистана расценивается многими как фактическое признание собственного поражения", - отметили в МИД. * террористическая организация, запрещенная на территории России


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!