В Батуми торжественно встретили эсминец шестого флота США - «Политика»
- 20:00, 23-авг-2018
- Политика
- Brown
- 0
Эсминец USS Carney (DDG 64) назван в честь адмирала Роберта Карни. Корабль способен выполнять разнообразные задачи, благодаря мощному и сбалансированному вооружению. Будучи в составе морской группы шестого флота США, участвует в операциях по обеспечению морской безопасности, проводя двусторонние и многосторонние тренинговые миссии и поддерживая операции НАТО в Черноморском регионе.
«USS Carney вместе со службой береговой охраны Грузии проделает рутинные комбинированные тренинги, а также проведет туры по кораблю для отдельных групп людей», — отмечается в сообщении.
Ранее сегодня, 22 августа, в батумский порт прибыл учебно-тренировочный корабль ВМС Италии Palinuro. Итальянский корабль, которому 85 лет, участвует в 54-й тренировочной кампании, и на данный момент на его борту находятся 33 курсанта курса Kratos морской школы унтер-офицеров города Таранто. На корабле они изучают морские науки, которые необходимы морякам для полноценной работы.








Комментарии (0)