Эксперты на украинском ТВ уже не верят, что Незалежная сможет вернуть Крым - «Политика»

  • 11:00, 14-май-2018
  • Политика
  • Jenkin
  • 0


Украинский политолог Андрей Ермолаев в телевизионном эфире заявил, что даже если представить теоретический уход России из Крыма, республике все равно придется провести референдум о самоопределении. Причем западные партнеры будут очень на этом настаивать. В этом нет ничего удивительного, поскольку ЕС и США необходимо поддерживать статус государств, «строго» соблюдающих международное право.
Однако нельзя забывать, как бы официальному Киеву не хотелось заполучить в свои владения «дорогой сердцу» полуостров, просто так провернуть задуманное не получится. Причем такого же мнения придерживаются и другие украинские политологи.
Между тем Ермолаев акцентировал внимание на том, что даже если Россия решит отказаться от Крыма, что, естественно, невозможно, встанет острый вопрос о самоопределении. При этом, когда в республике проводили всенародное голосование, страны Запада его результаты брать в учет по каким-то причинам не захотели.
Естественно, говорить о возвращении Крыма в состав Украины уже бессмысленно. За четыре года с момента воссоединения многое изменилось. Это отмечают не только эксперты разных уровней и местные жители, но и сами украинцы, которые не упускают возможности отправиться в республику в летний период.
К примеру, ранее житель Украины решил лично приехать в Крым, чтобы посмотреть, действительно ли в регионе «жить невозможно». И только по прибытии он смог убедиться в лживости украинских СМИ, ежедневно транслирующих тонны порочащей Россию и республику информации. В частности, о том, что на полуострове якобы нет еды, а по улицам крымских городов ходит очень много военных.
Трудно сказать, когда прекратятся эти информационные нападки, ведь на сегодняшний день картина такова: Киев продолжает выдумывать сценарии возвращения Крыма, а ручные националисты добавляют масла в огонь, сообщая о возможных провокациях. Правда, как показала практика, они в корне неэффективны.

Украинский политолог Андрей Ермолаев в телевизионном эфире заявил, что даже если представить теоретический уход России из Крыма, республике все равно придется провести референдум о самоопределении. Причем западные партнеры будут очень на этом настаивать. В этом нет ничего удивительного, поскольку ЕС и США необходимо поддерживать статус государств, «строго» соблюдающих международное право. Однако нельзя забывать, как бы официальному Киеву не хотелось заполучить в свои владения «дорогой сердцу» полуостров, просто так провернуть задуманное не получится. Причем такого же мнения придерживаются и другие украинские политологи. Между тем Ермолаев акцентировал внимание на том, что даже если Россия решит отказаться от Крыма, что, естественно, невозможно, встанет острый вопрос о самоопределении. При этом, когда в республике проводили всенародное голосование, страны Запада его результаты брать в учет по каким-то причинам не захотели. Естественно, говорить о возвращении Крыма в состав Украины уже бессмысленно. За четыре года с момента воссоединения многое изменилось. Это отмечают не только эксперты разных уровней и местные жители, но и сами украинцы, которые не упускают возможности отправиться в республику в летний период. К примеру, ранее житель Украины решил лично приехать в Крым, чтобы посмотреть, действительно ли в регионе «жить невозможно». И только по прибытии он смог убедиться в лживости украинских СМИ, ежедневно транслирующих тонны порочащей Россию и республику информации. В частности, о том, что на полуострове якобы нет еды, а по улицам крымских городов ходит очень много военных. Трудно сказать, когда прекратятся эти информационные нападки, ведь на сегодняшний день картина такова: Киев продолжает выдумывать сценарии возвращения Крыма, а ручные националисты добавляют масла в огонь, сообщая о возможных провокациях. Правда, как показала практика, они в корне неэффективны.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!