"Ответная и вынужденная мера": эксперт об ответе РКН на возможную блокировку RT - «Политика»

  • 04:00, 16-мар-2018
  • Политика
  • Cooper
  • 0


В Роскомнадзоре прокомментировали ответные меры, которые могут быть приняты после возможной блокировки российского издания RT в Великобритании. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.



Известно, что британский регулятор раздумывает о лишении российского телеканала RT лицензии на вещание. Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Россия примет зеркальные меры в случае, если RT запретят вещание на территории Великобритании.



«Роскомнадзор немедленно примет исчерпывающие зеркальные меры в отношении британских СМИ», — сообщил Жаров.



Корреспонденты iReactor обратились за комментарием по данной ситуации к эксперту Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Сергею Простакову.



«Финансирующиеся из-за рубежа СМИ неоднократно пытались воздействовать на политику и экономику России. Ведя откровенную политическую агитацию в пользу несистемной оппозиции и формируя своими публикациями отношение к тому или иному событию или субъекту политики или экономики, подобные медиа пытались представить себя в качестве «независимых». Если при этом еще и будет запрещена работа российских СМИ в Великобритании, нет ни одной причины позволять британским медиа продолжать делать то, в чем то же RT никогда даже не было замечено.



Озвученная Роскомнадзором мера является ответной и вынужденной. Ставить СМИ тех стран, которые пытаются воздействовать на российские медиа, в привилегированное положение по сравнению с последними нельзя, а именно это случится, если оставить возможный британский демарш без ответа. Если британцы введут одностороннюю цензуру, нельзя позволять им создавать неравные условия, дискриминируя российских журналистов».



Таким образом, очевидно, что действия российского надзорного ведомства являются вполне логичным, а главное — ответными. Антироссийская политика Великобритании переходит все границы, что не может оставаться без внимания со стороны Москвы.


В Роскомнадзоре прокомментировали ответные меры, которые могут быть приняты после возможной блокировки российского издания RT в Великобритании. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. Известно, что британский регулятор раздумывает о лишении российского телеканала RT лицензии на вещание. Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Россия примет зеркальные меры в случае, если RT запретят вещание на территории Великобритании. «Роскомнадзор немедленно примет исчерпывающие зеркальные меры в отношении британских СМИ», — сообщил Жаров. Корреспонденты iReactor обратились за комментарием по данной ситуации к эксперту Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Сергею Простакову. «Финансирующиеся из-за рубежа СМИ неоднократно пытались воздействовать на политику и экономику России. Ведя откровенную политическую агитацию в пользу несистемной оппозиции и формируя своими публикациями отношение к тому или иному событию или субъекту политики или экономики, подобные медиа пытались представить себя в качестве «независимых». Если при этом еще и будет запрещена работа российских СМИ в Великобритании, нет ни одной причины позволять британским медиа продолжать делать то, в чем то же RT никогда даже не было замечено. Озвученная Роскомнадзором мера является ответной и вынужденной. Ставить СМИ тех стран, которые пытаются воздействовать на российские медиа, в привилегированное положение по сравнению с последними нельзя, а именно это случится, если оставить возможный британский демарш без ответа. Если британцы введут одностороннюю цензуру, нельзя позволять им создавать неравные условия, дискриминируя российских журналистов». Таким образом, очевидно, что действия российского надзорного ведомства являются вполне логичным, а главное — ответными. Антироссийская политика Великобритании переходит все границы, что не может оставаться без внимания со стороны Москвы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!