The Indian Express (Индия): новый вид гадюк назвали в честь Салазара Слизерина из Гарри Поттера - «Наука»

  • 16:01, 23-апр-2020
  • Наука
  • Novosti-Dny
  • 0

© flickr.com, Josh More Это ядовитая змея с ярко-зеленой чешуей, которая ведет незаметную жизнь в густой траве. Самцы гадюки имеют горизонтальные оранжевые полосы, которые проходят через все тело змеи. Имя Нагайна ученые решили приберечь на следующий раз.Индийские герпетологи во главе с Харшилем Пателем из Университета Южного Гуджарата — провели экспедицию в штате Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии, в ходе которой они обнаружили новую гремучую змею. Об этом сообщает издание The Indian Express.
Ученые дали ей имя Trimeresurus salazar, в честь одного из отрицательных персонажей Гарри Поттера — Салазара Слизерина, именем которого назван и факультет в волшебной школе Хогвартс. Согласно литературному произведениям, Слизерин мог говорить на языке змей и считался самым известным змееустом во вселенной Гарри Поттера.
Ученые признались, что сначала они хотели назвать новый вид в честь Нагайны, но решили приберечь это имя на следующий раз.

© flickr.com, Josh More Это ядовитая змея с ярко-зеленой чешуей, которая ведет незаметную жизнь в густой траве. Самцы гадюки имеют горизонтальные оранжевые полосы, которые проходят через все тело змеи. Имя Нагайна ученые решили приберечь на следующий раз.Индийские герпетологи во главе с Харшилем Пателем из Университета Южного Гуджарата — провели экспедицию в штате Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии, в ходе которой они обнаружили новую гремучую змею. Об этом сообщает издание The Indian Express. Ученые дали ей имя Trimeresurus salazar, в честь одного из отрицательных персонажей Гарри Поттера — Салазара Слизерина, именем которого назван и факультет в волшебной школе Хогвартс. Согласно литературному произведениям, Слизерин мог говорить на языке змей и считался самым известным змееустом во вселенной Гарри Поттера. Ученые признались, что сначала они хотели назвать новый вид в честь Нагайны, но решили приберечь это имя на следующий раз.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!