Когда земля содрогается. Храп можно устранить мёдом - «Наука»

  • 16:17, 08-июл-2019
  • Наука
  • Регина
  • 0

Мёд способствует размягчению носоглотки и оттоку слизи.





Неприятное звуковое сопровождение во время сна способно огорчить каждого, кто с ним сталкивается. Для тех, кто спит, храп, несомненно, неприятен, но не менее неприятен храп и для тех, кто находится в этот момент рядом. Носовые вибрации у человека могут быть настолько большой интенсивности, что появляется ощущение, будто содрогается земля. Чтобы избавиться от таких "катаклизмов", народная медицина предлагает воспользоваться мёдом.


Храп появляется из-за того, что воздух не способен свободно проходить от верхних дыхательных путей через трахею к легким и наоборот. Это может быть вызвано как механическим препятствием из-за повреждения дыхательных путей, так и скоплением слизи. Второй вариант чаще всего проявляется из-за избыточного веса или неправильного положения головы и шеи во время сна. Храп второго типа можно устранить, принимая перед сном чай с мёдом.


Мёд помогает увеличить секрецию слюны и смягчить ротоглотку. Это позволяет слизи не задерживаться у горла или носа и уходить в желудок. Употреблять мёд можно в растворимом виде. Так средство лучше усвоится, помогает усилить носовое дыхание и уменьшает раздражение носоглотки.


Стоит понимать, что мёд содержит большое количество простых углеводов, которые могут быть опасны для диабетиков. Перед тем как прибегнуть к употреблению меда в целях избавления от храпа, следует проконсультироваться со специалистом о целесообразности такого лечения в данном конкретном случае.


Мёд способствует размягчению носоглотки и оттоку слизи. Неприятное звуковое сопровождение во время сна способно огорчить каждого, кто с ним сталкивается. Для тех, кто спит, храп, несомненно, неприятен, но не менее неприятен храп и для тех, кто находится в этот момент рядом. Носовые вибрации у человека могут быть настолько большой интенсивности, что появляется ощущение, будто содрогается земля. Чтобы избавиться от таких "катаклизмов", народная медицина предлагает воспользоваться мёдом. Храп появляется из-за того, что воздух не способен свободно проходить от верхних дыхательных путей через трахею к легким и наоборот. Это может быть вызвано как механическим препятствием из-за повреждения дыхательных путей, так и скоплением слизи. Второй вариант чаще всего проявляется из-за избыточного веса или неправильного положения головы и шеи во время сна. Храп второго типа можно устранить, принимая перед сном чай с мёдом. Мёд помогает увеличить секрецию слюны и смягчить ротоглотку. Это позволяет слизи не задерживаться у горла или носа и уходить в желудок. Употреблять мёд можно в растворимом виде. Так средство лучше усвоится, помогает усилить носовое дыхание и уменьшает раздражение носоглотки. Стоит понимать, что мёд содержит большое количество простых углеводов, которые могут быть опасны для диабетиков. Перед тем как прибегнуть к употреблению меда в целях избавления от храпа, следует проконсультироваться со специалистом о целесообразности такого лечения в данном конкретном случае.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!