Ученые: первая встреча с инопланетянами пройдет не по нашему сценарию - «Наука»

  • 12:07, 02-июл-2019
  • Наука
  • Russel
  • 0

Американские эксперты рассказали, чем обернется первый контакт с инопланетной цивилизацией. Они выяснили, существует ли риск войны и кто в ней может победить.






Мы все их видели: сцены, изображающие панику, страх, крушение всего после обнаружения инопланетной цивилизации. Тем не менее, мы все еще надеемся с ними встретиться. Специалисты заметили, что эта встреча действительно будет самым значимым событием в истории.


Однако, ученые из Университета Беркли (Калифорния) утверждают, что встреча с инопланетянами пройдет не по нашему сценарию. Когда они попробуют с нами связаться, для расшифровки сообщения нам могут понадобиться годы. За этот период может многое измениться на нашей планете. Скорее всего, люди воспримут данную новость как фэйк.


Ученые Американской ассоциации содействия науки (Вашингтон) приводят в пример реакцию общества на ранее актуальные новости про обнаружение инопланетного оборудования и неизвестных организмов. Анализируя данные, они заметили, что люди чаще всего относятся недоверчиво к данным новостям. Однако, такая реакция не отображает реальное осознание того факта, что встреча с внеземными существами состоялась. Что же будет, когда это произойдет и люди в это поверят?


Мартин Доминик, руководитель проекта SET, утверждает, что среди людей может поселиться паника и произойти серьезная дезинформация. Такая реакция и неправильная расшифровка послания может привести к войне, в которой не факт, что победу одержат люди. В этот период властям придется приложить максимум своих усилий, чтобы этого не допустить.


Несмотря на то, что каждый год ученые делают невероятные открытия про ранее неизвестные нам формы жизни и неопознанные объекты, многие люди все еще недоверчиво относятся к их существованию. Неизвестно, какую действительно роль это сыграет, если встреча с инопланетянами все-таки произойдет.


Американские эксперты рассказали, чем обернется первый контакт с инопланетной цивилизацией. Они выяснили, существует ли риск войны и кто в ней может победить. Мы все их видели: сцены, изображающие панику, страх, крушение всего после обнаружения инопланетной цивилизации. Тем не менее, мы все еще надеемся с ними встретиться. Специалисты заметили, что эта встреча действительно будет самым значимым событием в истории. Однако, ученые из Университета Беркли (Калифорния) утверждают, что встреча с инопланетянами пройдет не по нашему сценарию. Когда они попробуют с нами связаться, для расшифровки сообщения нам могут понадобиться годы. За этот период может многое измениться на нашей планете. Скорее всего, люди воспримут данную новость как фэйк. Ученые Американской ассоциации содействия науки (Вашингтон) приводят в пример реакцию общества на ранее актуальные новости про обнаружение инопланетного оборудования и неизвестных организмов. Анализируя данные, они заметили, что люди чаще всего относятся недоверчиво к данным новостям. Однако, такая реакция не отображает реальное осознание того факта, что встреча с внеземными существами состоялась. Что же будет, когда это произойдет и люди в это поверят? Мартин Доминик, руководитель проекта SET, утверждает, что среди людей может поселиться паника и произойти серьезная дезинформация. Такая реакция и неправильная расшифровка послания может привести к войне, в которой не факт, что победу одержат люди. В этот период властям придется приложить максимум своих усилий, чтобы этого не допустить. Несмотря на то, что каждый год ученые делают невероятные открытия про ранее неизвестные нам формы жизни и неопознанные объекты, многие люди все еще недоверчиво относятся к их существованию. Неизвестно, какую действительно роль это сыграет, если встреча с инопланетянами все-таки произойдет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!