Левша – приговор? Ученые выявили факторы, определяющие гомосексуализм - «Наука»

  • 16:00, 14-июн-2019
  • Наука
  • Захар
  • 0

Обычно, представители сильного пола с «главной» левой рукой, рождаются в семьях, где много старших братьев.





Ученые из Канады провели исследование и выявили некоторые факторы, определяющие гомосексуализм. Статистика показала, что из 800 мужчин с гомосексуальными или бисексуальными предпочтениями, подавляющее большинство имеют минимум двух старших братьев и почти каждый – левша.


По заключению исследователей, гомосексуализм младших сыновей напрямую связан с внутриутробным развитием плода. Организм женщины, которая уже имеет несколько детей мужского пола, при каждой последующей беременности будет вырабатывать антитела, провоцирующие изменения в плоде.


Ученые особо отметили, что левша – это не приговор, но безусловная закономерность, природу котрой еще предстоит изучить. Но уже сейчас можно говорить о том, что многое зависит от модели поведения внутри семьи. Так, например, риск развития гомосексуальных наклонностей повышается у детей, которые живут в семьях, где есть люди с нетрадиционной ориентацией.


Ребенок копирует поведение старших и более всего его привлекают нестандартные проявления личности, отличные от того, что он видит в обществе. Очевидно, подобные примеры будут «заразительными» и несформированная личность малыша может наследовать чуждые ему убеждения.


Обычно, представители сильного пола с «главной» левой рукой, рождаются в семьях, где много старших братьев. Ученые из Канады провели исследование и выявили некоторые факторы, определяющие гомосексуализм. Статистика показала, что из 800 мужчин с гомосексуальными или бисексуальными предпочтениями, подавляющее большинство имеют минимум двух старших братьев и почти каждый – левша. По заключению исследователей, гомосексуализм младших сыновей напрямую связан с внутриутробным развитием плода. Организм женщины, которая уже имеет несколько детей мужского пола, при каждой последующей беременности будет вырабатывать антитела, провоцирующие изменения в плоде. Ученые особо отметили, что левша – это не приговор, но безусловная закономерность, природу котрой еще предстоит изучить. Но уже сейчас можно говорить о том, что многое зависит от модели поведения внутри семьи. Так, например, риск развития гомосексуальных наклонностей повышается у детей, которые живут в семьях, где есть люди с нетрадиционной ориентацией. Ребенок копирует поведение старших и более всего его привлекают нестандартные проявления личности, отличные от того, что он видит в обществе. Очевидно, подобные примеры будут «заразительными» и несформированная личность малыша может наследовать чуждые ему убеждения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!