Луна – кладбище астероидов: Спутник Земли «поглощает» космические глыбы ради самосохранения - «Наука»

  • 00:26, 08-июн-2019
  • Наука
  • Ганна
  • 0

На Южном полюсе Луны есть кратер, который доказывает «аппетиты» спутника, в опасности может быть и Земля.





Луна — это не просто спутник Земли, а интереснейшее с точки зрения науки космическое тело, которое находится в непосредственной близости к людям. Учёные пришли к выводу, что Луна не только способна защищать Землю от астероидов, но и способна «поглощать» их. Эксперты подчёркивают, аппетиты космического тела не просто ужасают размерами, но и растут со дня на день. Подтверждает этот вывод экспертной группы факт. На Южном полюсе Луны расположен гигантский кратер, в бассейне Айткен, протяженностью около 2500 километров.





Считается, что он был создан большим астероидом, ударившим по Луне 4 миллиарда лет назад, и является одним из крупнейших кратеров не только на Луне, но и в Солнечной системе. Теперь исследователи говорят, что остатки этого астероида могли быть найдены под поверхностью Луны. Исследователи говорят, что спутник Земли «поглощает» космические глыбы не случайно. Такая тенденция появилась у Луны ради самосохранения, говорят исследователи. Спутник Земли систематически подвергался влиянию космической непогоды и из-за постоянного движения и столкновений с астероидами лишался своей массы. Однако, эксперты говорят, что аномальный рост массы Луны связан с появлением огромного количества техники и спутников на её поверхности.


[media=https://www.youtube.com/watch?v=0DBBkZNpwTQ]

Земля «худеет» в разы быстрее, чем Луна. При этом сохраняется опасность поглощения Луной Земли, говорит ряд экспертов Европейской космической лаборатории. Луна — кладбище астероидов на данный момент, но станет ли спутник Земли причиной Армагеддона «зелёной планеты», станет ясно в недалёком будущем.


На Южном полюсе Луны есть кратер, который доказывает «аппетиты» спутника, в опасности может быть и Земля. Луна — это не просто спутник Земли, а интереснейшее с точки зрения науки космическое тело, которое находится в непосредственной близости к людям. Учёные пришли к выводу, что Луна не только способна защищать Землю от астероидов, но и способна «поглощать» их. Эксперты подчёркивают, аппетиты космического тела не просто ужасают размерами, но и растут со дня на день. Подтверждает этот вывод экспертной группы факт. На Южном полюсе Луны расположен гигантский кратер, в бассейне Айткен, протяженностью около 2500 километров. Считается, что он был создан большим астероидом, ударившим по Луне 4 миллиарда лет назад, и является одним из крупнейших кратеров не только на Луне, но и в Солнечной системе. Теперь исследователи говорят, что остатки этого астероида могли быть найдены под поверхностью Луны. Исследователи говорят, что спутник Земли «поглощает» космические глыбы не случайно. Такая тенденция появилась у Луны ради самосохранения, говорят исследователи. Спутник Земли систематически подвергался влиянию космической непогоды и из-за постоянного движения и столкновений с астероидами лишался своей массы. Однако, эксперты говорят, что аномальный рост массы Луны связан с появлением огромного количества техники и спутников на её поверхности. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!