Учёные прогнозируют гибель человечества в течение 30 лет - «Наука»

  • 08:05, 06-июн-2019
  • Наука
  • Моисей
  • 0

Нашу цивилизацию приведёт к гибели резкое изменение климата.




Дэвид Спратт и Ян Данлоп, которые являются исследователи климата, наблюдают за изменениями температур на Земле уже много лет. Учёные прогнозируют, что люди не выживут после 2050 года, если температура повысится на 3°С. В общей сложности 55% населения земного шара на 35% территорий будет испытывать в год более 25 дней смертельной жары. Такой сценарий может привести к коллапсу многих экосистем.

В докладе учёных об экзистенциальном климатическом риске указано, что ряд экосистем начнёт рушиться. Некоторые бедные страны, которые не в состоянии будут обеспечить искусственно охлажденную окружающую среду для своего населения, станут нежизнеспособными.


В западной Африке, тропической Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии в течение минимум 100 дней в году будет сохраняться смертельная жара, что будет способствовать перемещению более 1 млрд человек из тропической зоны. Также учёные прогнозируют, что доступность воды резко снизится в субтропиках, затрагивая при этом более 2 млрд человек в мире. Сельское хозяйство в этих регионах станет нежизнеспособным.



Учёные прогнозируют гибель человечества в течение 30 лет - «Наука»

«Вонючая бомба» задушит Америку: Под США обнаружены разломы с неизвестным ядовитым газом


Реальная смертельная угроза страшнее Йеллоустона может произойти в любую секунду.



Масштаб разрушений выходит за рамки способности смоделировать ситуацию, но ясно одно в течение 30 лет учёные прогнозируют гибель человечества.

Нашу цивилизацию приведёт к гибели резкое изменение климата. Дэвид Спратт и Ян Данлоп, которые являются исследователи климата, наблюдают за изменениями температур на Земле уже много лет. Учёные прогнозируют, что люди не выживут после 2050 года, если температура повысится на 3°С. В общей сложности 55% населения земного шара на 35% территорий будет испытывать в год более 25 дней смертельной жары. Такой сценарий может привести к коллапсу многих экосистем. В докладе учёных об экзистенциальном климатическом риске указано, что ряд экосистем начнёт рушиться. Некоторые бедные страны, которые не в состоянии будут обеспечить искусственно охлажденную окружающую среду для своего населения, станут нежизнеспособными. В западной Африке, тропической Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии в течение минимум 100 дней в году будет сохраняться смертельная жара, что будет способствовать перемещению более 1 млрд человек из тропической зоны. Также учёные прогнозируют, что доступность воды резко снизится в субтропиках, затрагивая при этом более 2 млрд человек в мире. Сельское хозяйство в этих регионах станет нежизнеспособным. «Вонючая бомба» задушит Америку: Под США обнаружены разломы с неизвестным ядовитым газом Реальная смертельная угроза страшнее Йеллоустона может произойти в любую секунду. Масштаб разрушений выходит за рамки способности смоделировать ситуацию, но ясно одно в течение 30 лет учёные прогнозируют гибель человечества.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!