Люди заражаются опасным вирусом после похорон своих питомцев - медики - «Наука»

  • 20:35, 02-июн-2019
  • Наука
  • Ferguson
  • 0

Вирус живёт 8 месяцев при любых температурах. Внешних признаков нет, начинается внутреннее кровотечение.





Людям очень тяжело расставаться с домашними питомцами, ведь они становятся частью семьи. Похороны теперь являются ритуалом — последний способ доказать свою любовь. Но медики предостерегают от такого необдуманного шага.


Дело в том, что животные и кролики в частности переносят штамм RVHD2, который представляет большую опасность — люди заражаются вирусом после похорон своих питомцев. При этом определить наличие заболевания самостоятельно не представляется возможным — питомец не проявляет никаких признаков плохого самочувствия, но при этом у него начинается внутреннее кровотечение.


Первый случай заражения был выявлен 6 лет назад, эти годы заболевание очень быстро прогрессировало, и теперь представляет опасность для человечества. Медики отмечают, что вирус выживает при любых температурах в течение восьми месяцев. К тому же передаётся посредством обуви, шин и через птиц, поэтому «несложно подхватить заразу».


Стоит напомнить о том, что не только кролики несут опасность человеку. Прежние исследования показали, что человечество ждёт новый грипп, который является опасным, — собачий. Учёные полагают, что новый штамм трудно выводится из организма и лучше прежних приспособлен к человеческому организму, последствия могут быть тяжёлыми.


Вирус живёт 8 месяцев при любых температурах. Внешних признаков нет, начинается внутреннее кровотечение. Людям очень тяжело расставаться с домашними питомцами, ведь они становятся частью семьи. Похороны теперь являются ритуалом — последний способ доказать свою любовь. Но медики предостерегают от такого необдуманного шага. Дело в том, что животные и кролики в частности переносят штамм RVHD2, который представляет большую опасность — люди заражаются вирусом после похорон своих питомцев. При этом определить наличие заболевания самостоятельно не представляется возможным — питомец не проявляет никаких признаков плохого самочувствия, но при этом у него начинается внутреннее кровотечение. Первый случай заражения был выявлен 6 лет назад, эти годы заболевание очень быстро прогрессировало, и теперь представляет опасность для человечества. Медики отмечают, что вирус выживает при любых температурах в течение восьми месяцев. К тому же передаётся посредством обуви, шин и через птиц, поэтому «несложно подхватить заразу». Стоит напомнить о том, что не только кролики несут опасность человеку. Прежние исследования показали, что человечество ждёт новый грипп, который является опасным, — собачий. Учёные полагают, что новый штамм трудно выводится из организма и лучше прежних приспособлен к человеческому организму, последствия могут быть тяжёлыми.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!