«Синяя книга» - Раскрыт секрет американцев в изучении НЛО - «Наука»

  • 20:59, 28-май-2019
  • Наука
  • Jones
  • 0

Секретное американское исследование в разгар Холодной войны не смогло опровергнуть существование инопланетян.





Современная наука исключает существование НЛО и внеземных цивилизаций. Но это — официальная часть, доступная широкой общественности. По мнению конспирологов, секретные исследования американских военных доказали обратное — НЛО существуют.


В 1947 году генерал-лейтенант американских ВВС Натан Твиннинг отправил в Пентагон записку, в которой описывал столкновение с необычными «летающими дисками». Летчик описал летательные аппараты, скорость которых не позволяла его истребителю догнать их, а маневренность НЛО позволила им легко уйти от погони.


Свидетельство военного изучили, объединив его с рассказами других военных, которым доводилось видеть необъяснимые объекты в небе. В 1952 году для проверки свидетельств был инициирован проект «Синяя Книга», команда которого базировалась на базе Райт Петерсон.


Цель проекта была проста: выяснить — несут ли опасность НЛО для безопасности США. Вместе с тем, военные планировали узнать технологии, которые позволяли внеземным объектам сохранять невидимость. Для этих целей в группу включили известного астрофизика Алена Хайнека, который считался скептиком существования НЛО.


В середине 1960-х, группа успешно развенчала один миф об НЛО, доказав, что «шар» в небе — это Юпитер, отражающий свет Солнца. Но были и явления, которые группа «Синяя Книга» не смогла обосновать. Так, до 1969 года было зафиксировано 12618 встреч с НЛО, из которых 11917 случаев обосновали оптическими явлениями.


Вместе с тем, 701 случай контактов с НЛО объяснить не удалось. По мнению доктора Хайнека, научный уровень попросту не позволил объяснить некоторые явления. Это не помешало закрыть проект в 1969 году — Конгрессу было достаточно доказательств о том, что НЛО не представляют опасности.





«Синяя книга» не стала завершением уфологической карьеры Алена Хайнека — после того, как был раскрыт секрет американцев в изучении НЛО, он открыл собственный исследовательский центр в 1973 году. Конспирологи считают, что американское правительство тоже продолжило исследования НЛО, засекретив их в недрах авиабазы «Зона 51». Согласно одной гипотезе, «невидимые» бомбардировщики ВВС США были созданы на основе инопланетных технологий.


Секретное американское исследование в разгар Холодной войны не смогло опровергнуть существование инопланетян. Современная наука исключает существование НЛО и внеземных цивилизаций. Но это — официальная часть, доступная широкой общественности. По мнению конспирологов, секретные исследования американских военных доказали обратное — НЛО существуют. В 1947 году генерал-лейтенант американских ВВС Натан Твиннинг отправил в Пентагон записку, в которой описывал столкновение с необычными «летающими дисками». Летчик описал летательные аппараты, скорость которых не позволяла его истребителю догнать их, а маневренность НЛО позволила им легко уйти от погони. Свидетельство военного изучили, объединив его с рассказами других военных, которым доводилось видеть необъяснимые объекты в небе. В 1952 году для проверки свидетельств был инициирован проект «Синяя Книга», команда которого базировалась на базе Райт Петерсон. Цель проекта была проста: выяснить — несут ли опасность НЛО для безопасности США. Вместе с тем, военные планировали узнать технологии, которые позволяли внеземным объектам сохранять невидимость. Для этих целей в группу включили известного астрофизика Алена Хайнека, который считался скептиком существования НЛО. В середине 1960-х, группа успешно развенчала один миф об НЛО, доказав, что «шар» в небе — это Юпитер, отражающий свет Солнца. Но были и явления, которые группа «Синяя Книга» не смогла обосновать. Так, до 1969 года было зафиксировано 12618 встреч с НЛО, из которых 11917 случаев обосновали оптическими явлениями. Вместе с тем, 701 случай контактов с НЛО объяснить не удалось. По мнению доктора Хайнека, научный уровень попросту не позволил объяснить некоторые явления. Это не помешало закрыть проект в 1969 году — Конгрессу было достаточно доказательств о том, что НЛО не представляют опасности. «Синяя книга» не стала завершением уфологической карьеры Алена Хайнека — после того, как был раскрыт секрет американцев в изучении НЛО, он открыл собственный исследовательский центр в 1973 году. Конспирологи считают, что американское правительство тоже продолжило исследования НЛО, засекретив их в недрах авиабазы «Зона 51». Согласно одной гипотезе, «невидимые» бомбардировщики ВВС США были созданы на основе инопланетных технологий.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!