«Живые позавидуют мёртвым»: Эксперт рассказал о последствиях взрыва всех атомных бомб на Земле - «Наука»

  • 12:03, 27-май-2019
  • Наука
  • Laird
  • 0

На сегодняшний день на планете насчитывается 15 тысяч ядерных снарядов, и это количество постоянно растёт.





Момент, когда 6 августа 1945 года американский самолёт сбросил первую в истории атомную бомбу на японскую Хиросиму, начал отсчёт нового вооружения. Смертельный и безумный ядерный взрыв способен в считанные секунды уничтожить город. Сегодня, основное количество ядерных боеприпасов хранится в арсенале американских и российских вооружённых сил. Эксперт утолил «детское» любопытство многих людей, и рассказал о последствиях одновременного взрыва всех атомных бомб, находящихся на планете.


По словам исследователя, одновременный взрыв 15 тысяч ядерных боеголовок в одном месте вызовет ударную волну, которая обогнёт земной шар несколько десятков раз. Её невероятная мощь одномоментно сотрёт все постройки и деревья, находящиеся на 3 тысячах га. На Земле возникнет ядерный гриб, диаметром 50 км. В радиусе 250 км от точки взрыва останется только пепел, а звук будет слышен всем обитателям планеты. Когда гриб поднимется до стратосферы, его смогут ощутить космонавты на МКС. Тех людей, которые не погибнут сразу, ожидают тяжёлые муки. Как говорится в библейской истории про Апокалипсис: «Живые позавидуют мёртвым». Мощнейший радиационный фон принесёт долгую мучительную смерть от страшных болезней, включая самые сложные формы онкологии. Подытожит кошмар атомного взрыва долгая голодная ядерная зима. Эксперты отметили, что одновременный взрыв ядерного потенциала может уничтожить жизнь на Земле, но целостности планеты это не угрожает. Для того, чтобы уничтожит Землю, необходимо будет взорвать 600 квинтиллионов бомб одновременно. Тогда Земля сдвинется с орбиты и направится в сторону Солнца.


На сегодняшний день на планете насчитывается 15 тысяч ядерных снарядов, и это количество постоянно растёт. Момент, когда 6 августа 1945 года американский самолёт сбросил первую в истории атомную бомбу на японскую Хиросиму, начал отсчёт нового вооружения. Смертельный и безумный ядерный взрыв способен в считанные секунды уничтожить город. Сегодня, основное количество ядерных боеприпасов хранится в арсенале американских и российских вооружённых сил. Эксперт утолил «детское» любопытство многих людей, и рассказал о последствиях одновременного взрыва всех атомных бомб, находящихся на планете. По словам исследователя, одновременный взрыв 15 тысяч ядерных боеголовок в одном месте вызовет ударную волну, которая обогнёт земной шар несколько десятков раз. Её невероятная мощь одномоментно сотрёт все постройки и деревья, находящиеся на 3 тысячах га. На Земле возникнет ядерный гриб, диаметром 50 км. В радиусе 250 км от точки взрыва останется только пепел, а звук будет слышен всем обитателям планеты. Когда гриб поднимется до стратосферы, его смогут ощутить космонавты на МКС. Тех людей, которые не погибнут сразу, ожидают тяжёлые муки. Как говорится в библейской истории про Апокалипсис: «Живые позавидуют мёртвым». Мощнейший радиационный фон принесёт долгую мучительную смерть от страшных болезней, включая самые сложные формы онкологии. Подытожит кошмар атомного взрыва долгая голодная ядерная зима. Эксперты отметили, что одновременный взрыв ядерного потенциала может уничтожить жизнь на Земле, но целостности планеты это не угрожает. Для того, чтобы уничтожит Землю, необходимо будет взорвать 600 квинтиллионов бомб одновременно. Тогда Земля сдвинется с орбиты и направится в сторону Солнца.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!