Крокодилы эволюционируют в динозавров - В США нашли 6-метрового ящера-мутанта - «Наука»

  • 12:09, 26-май-2019
  • Наука
  • Walker
  • 0

Прогнозы ученых сбываются. Обратное превращение могло уже начаться.





Во Флориде часто можно встретить крокодилов, особенно их много после сильных ливней и наводнений. Они заплывают в каналы и воруют домашних животный. Туристы же могут полюбоваться на рептилий в заповеднике Флориды Polk County. Там аллигаторы находятся в естественной среде обитания и поэтому, при строгом соблюдении рекомендаций, за ними можно безопасно наблюдать.


Недавно в Polk County заметили нечто необычное. Очевидцы сняли на видео 6-метрового ящера-мутанта. Это больше, чем корова. Он направлялся через дорогу и выглядел очень странно. Огромный горб, непонятный зоб как у пеликана, но главное, конечно же, размеры. Чудовище не проявило агрессии и Ким Столяр (очевидец) смог запечатлеть крокодила во всей красе.


Видео взорвало Сеть. Некоторые усомнились, что это не фейк, но сам автор клянется, что все снято так как было, без спецэффектов. Ученые в недоумении от увиденного. В США и ранее находили крупных аллигаторов. Например, в 2014 году нашли крокодила размером 5 метров и весом более 600 кг. Но недавняя «находка» и крупнее и более странная. Глядя на этого монстра, можно подумать, что крокодилы эволюционируют в динозавров.





Ранее ученые уже сообщали, что эволюция вполне способна вновь создать динозавров. Речь идет не о возрождении рептилий из ДНК, а о новом факторе, который сыграют решающую роль в появлении современных видов динозавров. Таким фактором мог бы стать какой-нибудь супервирус, который направит тех же крокодилов по новой ветви эволюции и они мутируют до гигантских размеров.


Генетик Дамал Насир из Университета Нортгемптона в Великобритании не исключает такую возможность. По мнению исследователя, в эволюционном процессе возможно все и любой новый вид просто обязан появляться время от времени, тем более, что новые микроорганизмы могут подтолкнуть ДНК к неизвестным еще науке мутациям.


Прогнозы ученых сбываются. Обратное превращение могло уже начаться. Во Флориде часто можно встретить крокодилов, особенно их много после сильных ливней и наводнений. Они заплывают в каналы и воруют домашних животный. Туристы же могут полюбоваться на рептилий в заповеднике Флориды Polk County. Там аллигаторы находятся в естественной среде обитания и поэтому, при строгом соблюдении рекомендаций, за ними можно безопасно наблюдать. Недавно в Polk County заметили нечто необычное. Очевидцы сняли на видео 6-метрового ящера-мутанта. Это больше, чем корова. Он направлялся через дорогу и выглядел очень странно. Огромный горб, непонятный зоб как у пеликана, но главное, конечно же, размеры. Чудовище не проявило агрессии и Ким Столяр (очевидец) смог запечатлеть крокодила во всей красе. Видео взорвало Сеть. Некоторые усомнились, что это не фейк, но сам автор клянется, что все снято так как было, без спецэффектов. Ученые в недоумении от увиденного. В США и ранее находили крупных аллигаторов. Например, в 2014 году нашли крокодила размером 5 метров и весом более 600 кг. Но недавняя «находка» и крупнее и более странная. Глядя на этого монстра, можно подумать, что крокодилы эволюционируют в динозавров. Ранее ученые уже сообщали, что эволюция вполне способна вновь создать динозавров. Речь идет не о возрождении рептилий из ДНК, а о новом факторе, который сыграют решающую роль в появлении современных видов динозавров. Таким фактором мог бы стать какой-нибудь супервирус, который направит тех же крокодилов по новой ветви эволюции и они мутируют до гигантских размеров. Генетик Дамал Насир из Университета Нортгемптона в Великобритании не исключает такую возможность. По мнению исследователя, в эволюционном процессе возможно все и любой новый вид просто обязан появляться время от времени, тем более, что новые микроорганизмы могут подтолкнуть ДНК к неизвестным еще науке мутациям.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!