Мужчинам после 35 нельзя! Возраст отцов влияет на здоровье детей - «Наука»

  • 20:53, 14-май-2019
  • Наука
  • Клариса
  • 0

Чем старше отец, тем сложнее будет протекать беременность. Это может стать причиной преждевременных родов и порока сердца у детей.





Общепризнано, что возраст женщины влияет на здоровье плода, однако, новое исследование говорит о том, что у мужчин данный показатель также имеет огромное значение. При этом он может повлиять не только на здоровье детей, но и на самочувствие матери.


По словам врачей, нельзя сказать, что мужчинам после 35 категорически нельзя иметь детей. У всех есть индивидуальные особенности. Но возраст, после которого могут наступить проблемы, колеблется от 35 до 45 лет. Автор исследования Глория Бахманн указала, что у беременных женщин могут развиться гестационный диабет, преэклампсия и преждевременные роды.


Медики заявили, что возраст отцов влияет на здоровье детей, являясь причиной возникновения таких проблем, как порок сердца, расщелина неба, более частые судороги у новорождённых и низкая масса тела. По мере взросления у такого ребёнка повышается риск возникновения онкологических заболеваний, а также психических и когнитивных расстройств и аутизма.


Всё это, по словам специалистов, происходит из-за снижения уровня тестостерона, а также неизбежных процессов старения организма и биологического материала. Очень большое значение имеет стресс. Он крайне негативно сказывается на состоянии репродуктивной функции.


При этом эксперты обращают внимание, что не стоит полностью полагаться на исследование. Перед тем, как принять решение о зачатии ребёнка, следует проконсультироваться с врачом, чтобы избежать лишних проблем и волнений.


Чем старше отец, тем сложнее будет протекать беременность. Это может стать причиной преждевременных родов и порока сердца у детей. Общепризнано, что возраст женщины влияет на здоровье плода, однако, новое исследование говорит о том, что у мужчин данный показатель также имеет огромное значение. При этом он может повлиять не только на здоровье детей, но и на самочувствие матери. По словам врачей, нельзя сказать, что мужчинам после 35 категорически нельзя иметь детей. У всех есть индивидуальные особенности. Но возраст, после которого могут наступить проблемы, колеблется от 35 до 45 лет. Автор исследования Глория Бахманн указала, что у беременных женщин могут развиться гестационный диабет, преэклампсия и преждевременные роды. Медики заявили, что возраст отцов влияет на здоровье детей, являясь причиной возникновения таких проблем, как порок сердца, расщелина неба, более частые судороги у новорождённых и низкая масса тела. По мере взросления у такого ребёнка повышается риск возникновения онкологических заболеваний, а также психических и когнитивных расстройств и аутизма. Всё это, по словам специалистов, происходит из-за снижения уровня тестостерона, а также неизбежных процессов старения организма и биологического материала. Очень большое значение имеет стресс. Он крайне негативно сказывается на состоянии репродуктивной функции. При этом эксперты обращают внимание, что не стоит полностью полагаться на исследование. Перед тем, как принять решение о зачатии ребёнка, следует проконсультироваться с врачом, чтобы избежать лишних проблем и волнений.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!