Спасти Землю от погибели: Учёные разрабатывают методы борьбы с климатическими катастрофами - «Наука»

  • 13:16, 10-май-2019
  • Наука
  • Аглая
  • 0

Работа на протяжении 10 лет позволит продлить жизнь планеты ещё на 10 000 лет. Исследователи намерены заморозить полюса и хранить CO2 под землёй.





Учёные продолжают рассматривать актуальные вопросы, среди таких — климатические изменения Земли. В противном случае это может привести к погибели Земли.


Исследователям в Кембридже разрабатывают методы борьбы с климатическими катастрофами, к которым ведут нескончаемые выбросы углерода в атмосферу. Предполагается, то только в том случае, если учёные на протяжении 10 лет будут препятствовать загрязнению атмосферы, Землю удастся спасти ещё на 10 000 лет.


Если подробнее говорить о методах борьбы, то учёные намерены прибегнуть к замораживанию полюсов. Для этого необходимо «осветлять» облака над ними — крошечные частицы соли «впрыскивают» в облака, что ведёт к охлаждению местности под ними.


Также среди подходов исследователей стоит отметить переработку CO2, при которой все выбросы будут храниться под землёй. В дальнейшем CO2 должен быть использован для создания топлива, но у научных работников пока что нет чёткого плана действий.


Но, несмотря на все труды учёных, главным вопросом остаётся, как сократить объёмы производства. Дело в том, что предприятия вряд-ли снизят свои обороты, но даже при активной научной работе планета имеет свои пределы, от которых не уйти. И если удастся на какое-то время защитить атмосферу, не факт, что в дальнейшем структуре Земли не будет причинён вред.


Работа на протяжении 10 лет позволит продлить жизнь планеты ещё на 10 000 лет. Исследователи намерены заморозить полюса и хранить CO2 под землёй. Учёные продолжают рассматривать актуальные вопросы, среди таких — климатические изменения Земли. В противном случае это может привести к погибели Земли. Исследователям в Кембридже разрабатывают методы борьбы с климатическими катастрофами, к которым ведут нескончаемые выбросы углерода в атмосферу. Предполагается, то только в том случае, если учёные на протяжении 10 лет будут препятствовать загрязнению атмосферы, Землю удастся спасти ещё на 10 000 лет. Если подробнее говорить о методах борьбы, то учёные намерены прибегнуть к замораживанию полюсов. Для этого необходимо «осветлять» облака над ними — крошечные частицы соли «впрыскивают» в облака, что ведёт к охлаждению местности под ними. Также среди подходов исследователей стоит отметить переработку CO2, при которой все выбросы будут храниться под землёй. В дальнейшем CO2 должен быть использован для создания топлива, но у научных работников пока что нет чёткого плана действий. Но, несмотря на все труды учёных, главным вопросом остаётся, как сократить объёмы производства. Дело в том, что предприятия вряд-ли снизят свои обороты, но даже при активной научной работе планета имеет свои пределы, от которых не уйти. И если удастся на какое-то время защитить атмосферу, не факт, что в дальнейшем структуре Земли не будет причинён вред.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!