Береги здоровье смолоду: Отказ от чистки зубов в детстве повышает риск инфаркта - «Наука»

  • 22:32, 03-май-2019
  • Наука
  • King
  • 0

Воспалительные процессы дёсен провоцирует заболевания не только зубной полости, но и организма в целом.





Британские ученые представили результаты новых исследований в стоматологической сфере. Эксперты подтвердили, что отказ от чистки зубов в детстве повышает вероятность серьёзных заболеваний организма.


Эти данные удалось получить в ходе эксперимента, который длился 27 лет. Врачи раз в полгода контролировали изменения полости рта 755 человек. Оказалось, что те, кто в детстве не следил за зубами, имеют больший риск возникновения инфаркта и инсульта. Воспалительные процессы плохо влияют на циркуляцию крови, что может привести к преждевременной смерти.


Этот эксперимент подтвердил связь между болезнями сердца и проблемами полости рта.


Народная мудрость не зря гласит: «Береги здоровье смолоду». Врачи советуют родителям серьёзно обратить внимание на эту проблему. Ведь намного проще научить ребенка чистить зубы в детстве, чем в зрелом возрасте лечить воспалительные процессы.


Специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачом перед выбором зубной щетки для ребенка, ведь неправильно подобрана степень жёсткости может только навредить.



Береги здоровье смолоду: Отказ от чистки зубов в детстве повышает риск инфаркта - «Наука»

Сон менее 7 часов опасен для жизни— ученые


 Хронический короткий сон повышает риск закупорки артерий, заболеваний сердца и ранней смертности.



И, конечно же, не забывать раз в год проходить осмотр у стоматолога, чтобы предотвратить проблемы полости рта.

Воспалительные процессы дёсен провоцирует заболевания не только зубной полости, но и организма в целом. Британские ученые представили результаты новых исследований в стоматологической сфере. Эксперты подтвердили, что отказ от чистки зубов в детстве повышает вероятность серьёзных заболеваний организма. Эти данные удалось получить в ходе эксперимента, который длился 27 лет. Врачи раз в полгода контролировали изменения полости рта 755 человек. Оказалось, что те, кто в детстве не следил за зубами, имеют больший риск возникновения инфаркта и инсульта. Воспалительные процессы плохо влияют на циркуляцию крови, что может привести к преждевременной смерти. Этот эксперимент подтвердил связь между болезнями сердца и проблемами полости рта. Народная мудрость не зря гласит: «Береги здоровье смолоду». Врачи советуют родителям серьёзно обратить внимание на эту проблему. Ведь намного проще научить ребенка чистить зубы в детстве, чем в зрелом возрасте лечить воспалительные процессы. Специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачом перед выбором зубной щетки для ребенка, ведь неправильно подобрана степень жёсткости может только навредить. Сон менее 7 часов опасен для жизни— ученые Хронический короткий сон повышает риск закупорки артерий, заболеваний сердца и ранней смертности. И, конечно же, не забывать раз в год проходить осмотр у стоматолога, чтобы предотвратить проблемы полости рта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!