Ученые: Ионизирующее излучение телефона не вызывает рак мозга - «Наука»

  • 21:00, 23-апр-2019
  • Наука
  • Илья
  • 0

Эксперты в сфере медицины подтвердили, что смартфон не может способствовать появлению злокачественных образований.





 


Представители Национального института рака заявили, что телефоны способны излучать радиочастотные волны, которые в свою очередь воздействуют на всё тело человека. Ученые также отметили, что ионизирующее излучение мобильного устройства несет в себе огромную энергию и ультравысокие волны.


Однако ученые Национального института наук, Центра по управлению и Национальной комиссии по борьбе с заболеваниями рака заявили, что доказательств пагубного влияния смартфона на мозг не обнаружили. Специалисты отметили, что в отличии от излучения рентгена волны телефона обладают низкоэнергетическим влиянием, которое не вызывает повреждение клеток организма.


Смартфоны обладают очень низким радиоизлучением, например, как у телесигналов. Оно не радиоактивно, поэтому никак не может повредить структуру ДНК.


По словам ученых, если бы мобильные устройства влияли на появления онкологии мозга, то с помощью современных технологий этот факт уже выявили бы.


Эксперты в сфере медицины подтвердили, что смартфон не может способствовать появлению злокачественных образований. Представители Национального института рака заявили, что телефоны способны излучать радиочастотные волны, которые в свою очередь воздействуют на всё тело человека. Ученые также отметили, что ионизирующее излучение мобильного устройства несет в себе огромную энергию и ультравысокие волны. Однако ученые Национального института наук, Центра по управлению и Национальной комиссии по борьбе с заболеваниями рака заявили, что доказательств пагубного влияния смартфона на мозг не обнаружили. Специалисты отметили, что в отличии от излучения рентгена волны телефона обладают низкоэнергетическим влиянием, которое не вызывает повреждение клеток организма. Смартфоны обладают очень низким радиоизлучением, например, как у телесигналов. Оно не радиоактивно, поэтому никак не может повредить структуру ДНК. По словам ученых, если бы мобильные устройства влияли на появления онкологии мозга, то с помощью современных технологий этот факт уже выявили бы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!