Ученые: Стакан фруктового сока снижает риск смертельных инсультов - «Наука»

  • 20:20, 21-мар-2019
  • Наука
  • Марта
  • 0

Медики говорят, что если каждый день выпивать стакан фруктового сока, то можно на четверть снизить риск инсультов.





Исследователи из Нидерландов в ходе десятилетнего эксперимента, в котором добровольцы ежедневно выпивали один стакан свежевыжатого сока из апельсинов, пришли к выводу, что данный сок на 24% снижает риск смертельных инсультов и таким образом значительно продлевает людям жизнь. Более того, подобным целебным эффектом обладают и другие фруктовые соки, которые на 20% снижают данные риски, считают ученые.





Результаты, опубликованные в британском журнале Nutrition, показали, что если выпивать от четырех до восьми стаканов в неделю апельсинового или любого другого фруктового сока, то вполне можно снизить риск инсульта почти на четверть. Также фруктовые соки на 12–13% снижают вероятность повреждения артерий, говорят исследователи.


Медики говорят, что если каждый день выпивать стакан фруктового сока, то можно на четверть снизить риск инсультов. Исследователи из Нидерландов в ходе десятилетнего эксперимента, в котором добровольцы ежедневно выпивали один стакан свежевыжатого сока из апельсинов, пришли к выводу, что данный сок на 24% снижает риск смертельных инсультов и таким образом значительно продлевает людям жизнь. Более того, подобным целебным эффектом обладают и другие фруктовые соки, которые на 20% снижают данные риски, считают ученые. Результаты, опубликованные в британском журнале Nutrition, показали, что если выпивать от четырех до восьми стаканов в неделю апельсинового или любого другого фруктового сока, то вполне можно снизить риск инсульта почти на четверть. Также фруктовые соки на 12–13% снижают вероятность повреждения артерий, говорят исследователи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!