Генштаб ВС РФ готовится к третьей мировой, — российский журналист - «Новости»

  • 01:44, 11-мар-2019
  • Наука / Технологии / Военные действия / Россия / Мероприятия / Интернет / Видео / Украина / Новости дня
  • Зоя
  • 0


Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов представил в Москве новую военную доктрину, которая предусматривает подготовку РФ к масштабной войне.

Об этом заявляет военный обозреватель оппозиционной «Новой газеты» (Москва) Павел Фельгенгауэр на страницах издания, передает Еспресо.TV .


На заседании Академии военных наук в Москве Герасимов выступил с докладом, в котором используется терминология времен разгара «холодной войны».


«Теперь США и их союзники именуются» агрессорами «, готовыми вероломно напасть в любой момент, применяя» технологии «цветных» революций и мягкой силы «, а также» вероятными противниками «, как лет пятьдесят назад», — пишет Фельгенгауэр.


Таким образом, считает автор, гражданские протесты «при желании можно квалифицировать как предательство и заговор с агрессором».


Как утверждает Герасимов, рядом с асимметричными, политическими, экономическими, информационными и другими невоенными мерами борьбы с противником главная роль отведена вопросу «подготовки к войне и ее ведения Вооруженными силами».


«Причем речь идет именно о масштабной, а не локальной войне, утверждает Герасимов, поскольку вероятные противники также готовятся воевать всерьез», — говорится в материале «Новой».


Герасимов также отметил, что «сложность современного вооружения такова, что наладить его производство в короткие сроки с началом военных действий вряд ли удастся. Поэтому, считает начальник Генштба РФ, все необходимое должно выпускаться в необходимом количестве и поступать в войска еще в мирное время».


В 2013 году Герасимов представил на заседании Академии военных наук доклад, в котором изложил методы «гибридной войны». Идеи «доктрины Герасимова», отмечает Фельгенгауэр, были в том или ином виде реализованы в Крыму, на Донбассе и в Сирии.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Украина — одна из точек, где может начаться третья мировая.


Начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов представил в Москве новую военную доктрину, которая предусматривает подготовку РФ к масштабной войне. Об этом заявляет военный обозреватель оппозиционной «Новой газеты» (Москва) Павел Фельгенгауэр на страницах издания, передает Еспресо.TV . На заседании Академии военных наук в Москве Герасимов выступил с докладом, в котором используется терминология времен разгара «холодной войны». «Теперь США и их союзники именуются» агрессорами «, готовыми вероломно напасть в любой момент, применяя» технологии «цветных» революций и мягкой силы «, а также» вероятными противниками «, как лет пятьдесят назад», — пишет Фельгенгауэр. Таким образом, считает автор, гражданские протесты «при желании можно квалифицировать как предательство и заговор с агрессором». Как утверждает Герасимов, рядом с асимметричными, политическими, экономическими, информационными и другими невоенными мерами борьбы с противником главная роль отведена вопросу «подготовки к войне и ее ведения Вооруженными силами». «Причем речь идет именно о масштабной, а не локальной войне, утверждает Герасимов, поскольку вероятные противники также готовятся воевать всерьез», — говорится в материале «Новой». Герасимов также отметил, что «сложность современного вооружения такова, что наладить его производство в короткие сроки с началом военных действий вряд ли удастся. Поэтому, считает начальник Генштба РФ, все необходимое должно выпускаться в необходимом количестве и поступать в войска еще в мирное время». В 2013 году Герасимов представил на заседании Академии военных наук доклад, в котором изложил методы «гибридной войны». Идеи «доктрины Герасимова», отмечает Фельгенгауэр, были в том или ином виде реализованы в Крыму, на Донбассе и в Сирии. Ранее группа «ИС» сообщала, что Украина — одна из точек, где может начаться третья мировая.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!