Актриса рассказывает о двух историях любви: «Со старшим мы должны были пожениться»
Мужчина моей жизни? «Два брата, русские», — отвечает самая красивая женщина мира.
Эта ныне 92-летняя дама получила сотни наград, в нее влюблялось несметное количество влиятельных и не очень влиятельных людей мира, у нее были романы с великими представителями мирового кинематографа, в том числе с двумя русскими братьями.
Самая красивая женщина мира — это Джина Лоллобриджида (Gina Lollobrigida), актриса, фотограф, художница. Она действительно была такой в жизни, а не только как героиня одноименного успешного фильма, однако красота сыграла с ней злую шутку.
«Все было наоборот. Мне всегда говорили: да, она красива, так чего еще ей надо?» — рассказывает она с улыбкой.
На ее вилле на Старой Аппиевой дороге еще горят рождественские гирлянды, освещая большой парк, хотя уже почти конец января. Актриса рассказывает, как в 18 лет пережила изнасилование. Это сделал ее первый жених: он был первым, кто ее обманул. Она вспоминает, как решила выйти замуж, чтобы пережить травму, хоть и не была влюблена, как долго ждала до 1971 года, чтобы развестись, а потом было много романов — со знаменитостями и никому не известными мужчинами.
Пожалуй, для человека со столь насыщенной жизнью нормально, когда мужчина жизни — не один-единственный.
«Мужчина моей жизни? Занятно, но это два русских брата. Я была влюблена в старшего. Это очень красивые истории. Старший брат был еще и писателем».
И только тут она называет его имя: Андрей Кончаловский, режиссер, трижды обладатель Серебряного льва в Венеции, куда он приезжал и в этом году со своим последним фильмом «Грех. Исступление Микеланджело».
Режиссер, сценарист, писатель: его долгая карьера в кинематографе и театре и глубокое понимание культуры, чувствующееся во всем его творчестве — именно это очаровало Джину Лоллобриджиду.
«Я всегда выбирала тех, у кого в котелке что-то есть. Мы должны были пожениться, но потом он передумал, и что уж тут скажешь? Разве можно ему заявить, что так нельзя? Нет, конечно. И тогда я со злости закрутила роман с его младшим братом. А он колебался, считая, что это месть. Но нет, тот был приятным человеком. Не такой умный, как брат, но в Соединенных Штатах он добился едва ли не большего успеха».
Встреча с Андреем Кончаловским восходит к 1990-м годам. «Однажды он был в Италии по работе, — рассказывает актриса. — Он пришел ко мне, даже не спрашивал разрешения, просто вошел. Он уже все продумал, а это был весьма обаятельный мужчина».
Обаятельный, но с некоторыми странностями, добавляет Джина Лоллобриджида: «Он то и дело женился на какой-нибудь женщине, а потом приезжал сюда, чтобы возобновить роман со мной, но брал с собой в путешествие еще и жену. Оставлял ее в отеле и ехал ко мне. Таковы уж мужчины. Мы должны были снимать вместе фильм. Для меня это было самое важное, но и это все не сложилось, и тогда я сказала: да иди ты к черту!»
Именно тогда она решила утешиться в объятьях, как она его называет, «младшего братца», которого весь остальной мир знает под именем Никиты Михалкова — актера, режиссера, автора такого шедевра, как «Очи черные».
«Я путешествовала, — рассказывает она, — а младший братец приехал в Индию, куда меня пригласила Индира Ганди. Российская труппа нелепейшим образом ограждала девственность этого бедолаги. У меня никогда не бывало столько врагов, которые бы так портили мою нормальную любовную жизнь, как русские».
То же самое случалось в России во время встреч с Кончаловским. «В гостиницах на каждом этаже сидели на страже женщины, чтобы никого не пускать. Разумеется, Кончаловскому было на это наплевать: если он хотел прийти ко мне в номер, он это делал».
Сколько это продлилось? «Скажем так, это был прочувствованный роман. Очень. Это были два прекрасных романа, и я ничего плохого не делала, я не хотела создавать проблемы между братьями, это того не стоило. Они были совершенно разными. У старшего возникло желание жениться на мне, потом ему подвернулся фильм, и он забыл о браке. И не то чтобы я бросила младшего братца вот так…»
А что это был за фильм? «Не помню, но он снял фильм, который, в общем… фильм мог и подождать!»
Новости дня / Политика / Общество / Бизнес / ЖКХ / Культура / Спорт / Чемпионат / Статистика / Велоспорт / Технологии / Космос / Здоровье / Происшествия и криминал / Транспорт / Мир / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / США / Латинская Америка / Видео / Фото репортаж
Новости дня / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Украина / Общество / Латинская Америка / Россия / Европа / Мир / Большой Кавказ / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Видео / Военные действия / США / Чемпионат / Аналитика / Спорт / Интернет / Транспорт / Армения / Мобильные технологии / Интервью звёзд
Новости дня / США / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Власть / Латинская Америка / Общество / Белоруссия / Здоровье / Технологии / Статистика / Нижний Новгород
Новости дня / Здоровье / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / США / Россия / Спорт / Технологии / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Мобильные технологии / Латинская Америка / Общество / Законы / Белоруссия / Бизнес / Шоу-бизнес / Власть / Большой Кавказ / Экономика / Чемпионат / Армения / Статистика / Видео / Интервью звёзд / Матчи / Интернет / Европа
Новости дня / Россия / Политика / Белоруссия / Видео / Общество / Украина / США / Мир
Борис
0
Президент США Дональд Трамп официально подтвердил отмену ранее запланированной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Будапеште. Об этом он заявил во время...
Новости дня / Политика / Видео / Россия / Казань / Общество / Украина / ЖКХ / Мир / США / Происшествия и криминал / Власть / Команды / Европа / Выборы / ДНР и ЛНР / Недвижимость / Спорт / Законы / Экономика / Здоровье / Чемпионат / Военные действия
Рада
0
Много всего и разного. Например, левым либералам удалось посадить Николя Саркози. В тюрьму его провожали как триумфатора. Зато такая мразь, как Макрон, не только не...
Комментарии (0)