Ни Марс, ни Венера: Названа планета, которая идеально подходит для колонизации - «Новости»

  • 20:13, 21-июн-2019
  • Звезды / Большой Кавказ / Общество / Новости дня / Мир / Красноярск / Космос
  • Родион
  • 0

Планета имеет общие черты с Землей, что делает объект подходящим для жизни.





Экзопланеты — наиболее подходящие объекты для колонизации. К такому выводу пришли астрофизики. Они считают, что на этих космических телах могут обитать живые организмы.


Учёными названа планета, которая идеально подходит для жизни. По их мнению, Kepler452b из созвездия Лебедь является главным кандидатом, поскольку она обладает похожей структурой с Землей.


Как рассказали астрофизики, землеподобная планета вращается у жёлтой звезды, которая относится к категории G2, как и Солнце. Возраст светила оценивается в 6 млрд лет, поэтому звезда на 10% больше в диаметре и на 20% ярче земного источника света.


Эксперты отметили, что это не единственная особенность Kepler452b. Орбита космического объекта находится на безопасном расстоянии от звезды, что позволяет ей постоянно находиться в обитаемой зоне.





Для информации. Обитаемая зона — область в космосе с наиболее благоприятными условиями для жизни. К обязательным факторам относятся вода в жидкой или нежидкой форме, плотная атмосфера, химическое разнообразие, твердая оболочка и наличие звезды, которая предоставляет энергию.


По словам учёных, ранее для колонизации рассматривали Венеру и Марс, которые зародились в одном месте и одно время с Землей — 4,5 млрд лет назад, однако ни один из объектов не подходит для жизни.


Астрофизики рассказали, что атмосфера Венеры имеет слишком высокое давление, а температура превышает 470°C. Планета имеет статус «неживой», поскольку вся поверхность состоит из одного материала.


Марс — холодный мир, потерявший свою атмосферу. Последние исследования красной планеты показали, что под песчаным покрытием есть лед, однако сильное давление и ионизующее излечение погубят колонизаторов.


Планета имеет общие черты с Землей, что делает объект подходящим для жизни. Экзопланеты — наиболее подходящие объекты для колонизации. К такому выводу пришли астрофизики. Они считают, что на этих космических телах могут обитать живые организмы. Учёными названа планета, которая идеально подходит для жизни. По их мнению, Kepler452b из созвездия Лебедь является главным кандидатом, поскольку она обладает похожей структурой с Землей. Как рассказали астрофизики, землеподобная планета вращается у жёлтой звезды, которая относится к категории G2, как и Солнце. Возраст светила оценивается в 6 млрд лет, поэтому звезда на 10% больше в диаметре и на 20% ярче земного источника света. Эксперты отметили, что это не единственная особенность Kepler452b. Орбита космического объекта находится на безопасном расстоянии от звезды, что позволяет ей постоянно находиться в обитаемой зоне. Для информации. Обитаемая зона — область в космосе с наиболее благоприятными условиями для жизни. К обязательным факторам относятся вода в жидкой или нежидкой форме, плотная атмосфера, химическое разнообразие, твердая оболочка и наличие звезды, которая предоставляет энергию. По словам учёных, ранее для колонизации рассматривали Венеру и Марс, которые зародились в одном месте и одно время с Землей — 4,5 млрд лет назад, однако ни один из объектов не подходит для жизни. Астрофизики рассказали, что атмосфера Венеры имеет слишком высокое давление, а температура превышает 470°C. Планета имеет статус «неживой», поскольку вся поверхность состоит из одного материала. Марс — холодный мир, потерявший свою атмосферу. Последние исследования красной планеты показали, что под песчаным покрытием есть лед, однако сильное давление и ионизующее излечение погубят колонизаторов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!