Похолодание из-за SpaceX: 12000 спутников ускорят наступление Ледникового периода - «Новости»

  • 20:48, 26-май-2019
  • Звезды / ДНР и ЛНР / Новости дня
  • Степанида
  • 0

Огромное количество спутников ограничит доступ солнечного света на Землю, став причиной серьёзного снижения температуры.





Уже сейчас в околоземном пространстве находится примерно 3,5 млн различных фрагментов космического мусора, которые представляют опасность не только для космических аппаратов, но и для климата. После завершения Starlink объектов вокруг Земли станет настолько много, что солнечные лучи перестанут поступать в достаточном количестве, что сильно охладит планету. Похолодание и спутники только ускорят наступление прогнозируемого Ледникового периода.


Накануне астрономы выяснили, что Солнце перешло в фазу солнечного минимума. Это значит, что пятна на самой яркой звезде Солнечной системы практически не появляются. Последний раз такое было 374 года назад, когда температура на Голубой планете очень сильно упала, а пятен на Солнце было всего 50 в год вместо 40 тысяч. Поскольку от Светила напрямую зависят все процессы на Земле, такой спад активности чреват Ледниковым периодом, который значительно ускорится из-за космической деятельности Илона Маска.





Несколько дней назад глава компании SpaceX начал свою программу Starlink и успешно запустил 60 спутников. По его словам, это только начало, он планирует отправить в околоземное пространство 12000 спутников, чтобы обеспечить глобальный дешёвый интернет. Но это может обернуться полным крахом.


Специалисты не знают, насколько Земля может погрузиться в холод на этот раз, однако, обилие космического мусора только затянет этот процесс. Примечательно, что засоряют пространство не только спутники, но и обломки зондов, ракет, метеоритов и иных объектов. Единственным решением является его ликвидация, но для этого необходимо отправлять специальные экспедиции, которые пока что не входят в ближайшие планы NASA.


Огромное количество спутников ограничит доступ солнечного света на Землю, став причиной серьёзного снижения температуры. Уже сейчас в околоземном пространстве находится примерно 3,5 млн различных фрагментов космического мусора, которые представляют опасность не только для космических аппаратов, но и для климата. После завершения Starlink объектов вокруг Земли станет настолько много, что солнечные лучи перестанут поступать в достаточном количестве, что сильно охладит планету. Похолодание и спутники только ускорят наступление прогнозируемого Ледникового периода. Накануне астрономы выяснили, что Солнце перешло в фазу солнечного минимума. Это значит, что пятна на самой яркой звезде Солнечной системы практически не появляются. Последний раз такое было 374 года назад, когда температура на Голубой планете очень сильно упала, а пятен на Солнце было всего 50 в год вместо 40 тысяч. Поскольку от Светила напрямую зависят все процессы на Земле, такой спад активности чреват Ледниковым периодом, который значительно ускорится из-за космической деятельности Илона Маска. Несколько дней назад глава компании SpaceX начал свою программу Starlink и успешно запустил 60 спутников. По его словам, это только начало, он планирует отправить в околоземное пространство 12000 спутников, чтобы обеспечить глобальный дешёвый интернет. Но это может обернуться полным крахом. Специалисты не знают, насколько Земля может погрузиться в холод на этот раз, однако, обилие космического мусора только затянет этот процесс. Примечательно, что засоряют пространство не только спутники, но и обломки зондов, ракет, метеоритов и иных объектов. Единственным решением является его ликвидация, но для этого необходимо отправлять специальные экспедиции, которые пока что не входят в ближайшие планы NASA.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!