Феникс (Китай): Цукерберг начал размышлять. Почему «Фейсбук» будет учиться у «Вичата»? - «Новости»

  • 00:40, 20-мар-2019
  • Скандалы / Мир / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Noah BergerГод назад скандал об утечке информации из «Фэйсбука» серьезно подорвал доверие пользователей. Цукерберг ищет решение, которое поможет вернуть доверие пользователей, и при этом не заставит компанию отказаться от основного способа монетизации — рекламы. В Китае самая популярная соцсеть «Вичат» — поистине неотъемлемая часть жизни китайцев. Цукерберг намерен сделать из «Фэйсбука» подобие «Вичат». Как изменится соцсеть?

«Война 3Q» (спор между двумя крупными китайскими компаниями «Телесент» и «Циху 360» (Qihoo 360)- прим. перев.) в свое время вынудила Ма Хуатэна основать свою открытую интернет-платформу, продвинув тем самым мобильную супер-платформу «Вичат» (китайский популярный мессенджер — прим.перев.). А сейчас Цукерберг уже год находится в поиске нового решения после скандала с утечкой информации с Фейсбука.


Осадок после скандала, разгоревшегося вокруг «Фейсбука» в марте 2018 года, оставался в сознании людей более года. Инцидент с утечкой информации стал самым тяжелым для социальной сети и ее создателей. Это оказалось для «Фейсбука» переломным моментом. После публикации Конгрессом США показаний Цукерберга по делу об утечке информации, пятичасовых слушаний и года внутренних и внешних неурядиц, Цукерберг был вынужден задуматься о настоящем и будущем «Фейсбука».


6 марта Цукерберг написал в блоге, что спустя год размышлений он готов к переменам.

«Нью-Йорк Таймс» сообщила, что в будущем году «Фейсбук» планирует выпустить собственную криптовалюту, чтобы пользователи со всего мира могли совершать платежные операции через их платформу. Это значит, что «Фейсбук» пойдет в обход банковской системы, обеспечив платформу высокой мобильностью.

Однако если «Фейсбук» не сможет предложить достаточное количество товаров, услуг и условий для совершения сделок, то он неизбежно превратится в очередной бесконтрольный канал для передачи денег. Если же ему удастся получить выгоду от создания криптовалюты и предоставления финансовых услуг, то за платформой начнут следить правительства многих стран. А это одна из причин, по которым в ближайшее время «Фейсбук» не сможет осуществить задуманное.


© AP Photo, Noah BergerГод назад скандал об утечке информации из «Фэйсбука» серьезно подорвал доверие пользователей. Цукерберг ищет решение, которое поможет вернуть доверие пользователей, и при этом не заставит компанию отказаться от основного способа монетизации — рекламы. В Китае самая популярная соцсеть «Вичат» — поистине неотъемлемая часть жизни китайцев. Цукерберг намерен сделать из «Фэйсбука» подобие «Вичат». Как изменится соцсеть?«Война 3Q» (спор между двумя крупными китайскими компаниями «Телесент» и «Циху 360» (Qihoo 360)- прим. перев.) в свое время вынудила Ма Хуатэна основать свою открытую интернет-платформу, продвинув тем самым мобильную супер-платформу «Вичат» (китайский популярный мессенджер — прим.перев.). А сейчас Цукерберг уже год находится в поиске нового решения после скандала с утечкой информации с Фейсбука. Осадок после скандала, разгоревшегося вокруг «Фейсбука» в марте 2018 года, оставался в сознании людей более года. Инцидент с утечкой информации стал самым тяжелым для социальной сети и ее создателей. Это оказалось для «Фейсбука» переломным моментом. После публикации Конгрессом США показаний Цукерберга по делу об утечке информации, пятичасовых слушаний и года внутренних и внешних неурядиц, Цукерберг был вынужден задуматься о настоящем и будущем «Фейсбука». 6 марта Цукерберг написал в блоге, что спустя год размышлений он готов к переменам.«Нью-Йорк Таймс» сообщила, что в будущем году «Фейсбук» планирует выпустить собственную криптовалюту, чтобы пользователи со всего мира могли совершать платежные операции через их платформу. Это значит, что «Фейсбук» пойдет в обход банковской системы, обеспечив платформу высокой мобильностью. Однако если «Фейсбук» не сможет предложить достаточное количество товаров, услуг и условий для совершения сделок, то он неизбежно превратится в очередной бесконтрольный канал для передачи денег. Если же ему удастся получить выгоду от создания криптовалюты и предоставления финансовых услуг, то за платформой начнут следить правительства многих стран. А это одна из причин, по которым в ближайшее время «Фейсбук» не сможет осуществить задуманное.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!