Скандал в контрразведке Бельгии: шефа заподозрили в шпионаже на Россию - «Новости Дня»

  • 15:23, 14-фев-2019
  • Скандалы / Россия / Новости дня / ДНР и ЛНР
  • Benson
  • 0

14 февраля 2019
14:50
Главу военной контрразведки Бельгии Клемента Ванденборре заподозрили в шпионаже на Россию и отстранили от должности. Однако, как сообщила сегодня газета De Morgen, обвинения шефа контрразведки в многочисленных нарушениях конфиденциальности, могут быть связан с банальной борьбой за его кресло.
Ссылаясь на источники в спецслужбах, газета указывает на подковерную борьбу за продвижение по службе между двумя департаментами бельгийской разведслужбы ADIV.? читать продолжение новости ?
На сегодняшний день, Ванденборре находится на свободе, но под наблюдением спецслужб до завершения внутреннего расследования. Сам шеф контрразведки отвергает обвинения в шпионаже.
В чем, собственно, его обвиняют? Обнародовано, то, что ему вменяется злостное нарушение правил конфиденциальности, а именно — уничтожение секретных документов в обычной бумагорезательной машине без соблюдения протокола. В чем заключается его шпионаж на Россию — De Morgen не сообщает.
При этом отмечается, что Ванденборре служит в контрразведке более 40 лет.

14 февраля 2019 14:50 Главу военной контрразведки Бельгии Клемента Ванденборре заподозрили в шпионаже на Россию и отстранили от должности. Однако, как сообщила сегодня газета De Morgen, обвинения шефа контрразведки в многочисленных нарушениях конфиденциальности, могут быть связан с банальной борьбой за его кресло. Ссылаясь на источники в спецслужбах, газета указывает на подковерную борьбу за продвижение по службе между двумя департаментами бельгийской разведслужбы ADIV.? читать продолжение новости ? На сегодняшний день, Ванденборре находится на свободе, но под наблюдением спецслужб до завершения внутреннего расследования. Сам шеф контрразведки отвергает обвинения в шпионаже. В чем, собственно, его обвиняют? Обнародовано, то, что ему вменяется злостное нарушение правил конфиденциальности, а именно — уничтожение секретных документов в обычной бумагорезательной машине без соблюдения протокола. В чем заключается его шпионаж на Россию — De Morgen не сообщает. При этом отмечается, что Ванденборре служит в контрразведке более 40 лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!