The Times (Великобритания): президент Туркменистана Бердымухамедов приказывает жечь траву, чтобы остановить коронавирус - «Новости»

  • 00:00, 18-мар-2020
  • Мероприятия / Новости дня / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк«Не беспокоиться. Есть побольше чеснока для укрепления иммунной системы!» - таков услышанный не самым доброжелательным английским ухом антивирусный призыв чеченского лидера Рамзана Кадырова. Автор «Таймс» подтрунивает над подобными народными методами лечения, приводя пример туркменского лидера, рекомендующего обкуривание спец-травой. Впрочем, при отсутствии научно обоснованных вакцин иммунитет к народной наивной медицине могут потерять и самые стойкие материалисты.

Эксцентричный диктатор Туркменистана утверждает, что он открыл метод, позволяющий остановить распространение коронавируса без нужды в самоизоляции или в закрытии офисов и бизнесов.


62-летний президент Бердымухамедов приказал министрам своего правительства провести «дымо-терапию» всей страны, обкурив ее население дымом от сгорания травы гарбалы. Он заявил, что дым уничтожит вирусы, которые в обычных условиях не видны невооруженному глазу.


Ни о каких других мерах Туркменистана по предотвращению проникновения вируса не сообщается. Министры правительства приветствовали решение лидера, отметив, что господин Бердымухамедов уже писал об этой траве в прошлом — в своей книге «Медицинские травы Туркменистана».


В соответствии с поступающими сообщениями, участники конференции о сотрудничестве с ООН, которая недавно прошла в Ашхабаде, также были обработаны дымом гармалы — без этой обработки участникам не было позволено принимать участие в работе конференции.


Туркменистан, эта среднеазиатская страна с населением 5,7 млн. человек, описывается группами по защите прав человека как одно из самых репрессивных обществ планеты. Эта страна пока не зафиксировала ни одного официально подтвержденного случая коронавируса. Тем не менее радио «Азадлык» («Свобода»), финансируемое США средство массовой информации, сообщило о якобы попавших в карантин нескольких жителях Ашхабада, у которых некие тесты дали положительный результат на пугающую всех заразу.


Рамзан Кадыров, лидер Чечни, также призвал своих чиновников не беспокоиться, а есть побольше чеснока для усиления их иммунных систем.


Белорусский президент Лукашенко предложил в качестве средства для избежания вируса работу на свежем воздухе в деревне. «Трактор вылечит всех!» — разорялся он. «Полюшко-поле все вылечивает!»



Комментарии читателей:


Are We There Yet


Поедание чеснока помогает вылечить классовые различия, общество становится сплоченнее.


DJAH


Вот уж ничего лучше нельзя придумать для лечения болезни, связанной с вирусом, повреждающим твою дыхательную систему, чем нагнать людей — обкуривать тебя дымом со всех сторон. Потрясающая инициатива.


Simon Adams


Великий человек ведет свой народ вперед — прямо в четырнадцатый век.


Leonmen


Никто и близко не подойдет к человеку, объевшемуся чесноком. Так что эта штука и вправду поможет остановить инфекцию!


© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк«Не беспокоиться. Есть побольше чеснока для укрепления иммунной системы!» - таков услышанный не самым доброжелательным английским ухом антивирусный призыв чеченского лидера Рамзана Кадырова. Автор «Таймс» подтрунивает над подобными народными методами лечения, приводя пример туркменского лидера, рекомендующего обкуривание спец-травой. Впрочем, при отсутствии научно обоснованных вакцин иммунитет к народной наивной медицине могут потерять и самые стойкие материалисты. Эксцентричный диктатор Туркменистана утверждает, что он открыл метод, позволяющий остановить распространение коронавируса без нужды в самоизоляции или в закрытии офисов и бизнесов. 62-летний президент Бердымухамедов приказал министрам своего правительства провести «дымо-терапию» всей страны, обкурив ее население дымом от сгорания травы гарбалы. Он заявил, что дым уничтожит вирусы, которые в обычных условиях не видны невооруженному глазу. Ни о каких других мерах Туркменистана по предотвращению проникновения вируса не сообщается. Министры правительства приветствовали решение лидера, отметив, что господин Бердымухамедов уже писал об этой траве в прошлом — в своей книге «Медицинские травы Туркменистана». В соответствии с поступающими сообщениями, участники конференции о сотрудничестве с ООН, которая недавно прошла в Ашхабаде, также были обработаны дымом гармалы — без этой обработки участникам не было позволено принимать участие в работе конференции. Туркменистан, эта среднеазиатская страна с населением 5,7 млн. человек, описывается группами по защите прав человека как одно из самых репрессивных обществ планеты. Эта страна пока не зафиксировала ни одного официально подтвержденного случая коронавируса. Тем не менее радио «Азадлык» («Свобода»), финансируемое США средство массовой информации, сообщило о якобы попавших в карантин нескольких жителях Ашхабада, у которых некие тесты дали положительный результат на пугающую всех заразу. Рамзан Кадыров, лидер Чечни, также призвал своих чиновников не беспокоиться, а есть побольше чеснока для усиления их иммунных систем. Белорусский президент Лукашенко предложил в качестве средства для избежания вируса работу на свежем воздухе в деревне. «Трактор вылечит всех!» — разорялся он. «Полюшко-поле все вылечивает!» Комментарии читателей: Are We There Yet Поедание чеснока помогает вылечить классовые различия, общество становится сплоченнее. DJAH Вот уж ничего лучше нельзя придумать для лечения болезни, связанной с вирусом, повреждающим твою дыхательную систему, чем нагнать людей — обкуривать тебя дымом со всех сторон. Потрясающая инициатива. Simon Adams Великий человек ведет свой народ вперед — прямо в четырнадцатый век. Leonmen Никто и близко не подойдет к человеку, объевшемуся чесноком. Так что эта штука и вправду поможет остановить инфекцию!


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!