Власти Воронежа отрицают «заразность» заболевшего туберкулёзом школьника - «Новости»

  • 12:01, 24-май-2019
  • Мероприятия / Власть / Происшествия и криминал / Новости дня
  • Garrison
  • 0

При этом, школа №93 продолжает работать в обычном режиме.





Первыми тревогу забили, как это водится, родители. Узнав, что у одного из учеников обнаружили туберкулёз, в школьном и классных чатах стал распространяться слух об открытой форме заболевания, которая несёт угрозу окружающим.


При контакте с больным открытой формой туберкулёза, микробактерии передаются воздушно-капельным путём и переполох среди родителей вполне объясним, ведь занятия в учебном учреждении не отменялись и существовала опасность заражения других детей.


Чтобы развеять недостоверные сведения, пришлось вмешаться властям Воронежа. В пресс-службе мэрии заявили, что школьник, к сожалению, заболел, но закрытой формой этой болезни. В медицинском департаменте также отрицают «заразность» ребёнка.


Тем не менее, в школе уже проведены соответствующие мероприятия, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими процедурами. При этом отмечается, что в Воронежской области происходит снижение уровня заболевания туберкулёзом. Показатели 2018 года оказались самыми низкими за последние 48 лет.


При этом, школа №93 продолжает работать в обычном режиме. Первыми тревогу забили, как это водится, родители. Узнав, что у одного из учеников обнаружили туберкулёз, в школьном и классных чатах стал распространяться слух об открытой форме заболевания, которая несёт угрозу окружающим. При контакте с больным открытой формой туберкулёза, микробактерии передаются воздушно-капельным путём и переполох среди родителей вполне объясним, ведь занятия в учебном учреждении не отменялись и существовала опасность заражения других детей. Чтобы развеять недостоверные сведения, пришлось вмешаться властям Воронежа. В пресс-службе мэрии заявили, что школьник, к сожалению, заболел, но закрытой формой этой болезни. В медицинском департаменте также отрицают «заразность» ребёнка. Тем не менее, в школе уже проведены соответствующие мероприятия, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими процедурами. При этом отмечается, что в Воронежской области происходит снижение уровня заболевания туберкулёзом. Показатели 2018 года оказались самыми низкими за последние 48 лет.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!