Нацгвардейцы провели День открытых дверей для харьковских школьников. ВИДЕО - «Новости»

  • 20:48, 13-май-2019
  • Мероприятия / Военные действия / Видео / Новости дня
  • Miln
  • 0


В Харькове 3 бригаду оперативного назначения на День открытых дверей посетили учащиеся 10-11 классов школ города и участники международных программ «Школа мира» и «Юный миротворец».


Мероприятие было приурочено ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба НГУ.


«Ежегодно мы проводим День открытых дверей для школьников и детей из разных учебных заведений. Такая мера направлена, в первую очередь, на военно-патриотическое воспитание молодежи, показать деятельность Третьей бригады оперативного назначения не только извне, но чтобы у детей была возможность лично пообщаться с военнослужащими, которые защищают и охраняют страну», — отметил заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Игорь Николаев.


Мероприятие торжественно началось с показательного выступления военного оркестра. Для гостей были продемонстрированы современные образцы экипировки, вооружения и военной техники. Дети с большим интересом рассматривали военную амуницию, попытались оказать первую домедицинскую помощь и побывать в роли водителя бронированного автомобиля.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове пройдет военно-спортивная игра «Патриот».


 


В Харькове 3 бригаду оперативного назначения на День открытых дверей посетили учащиеся 10-11 классов школ города и участники международных программ «Школа мира» и «Юный миротворец». Мероприятие было приурочено ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба НГУ. «Ежегодно мы проводим День открытых дверей для школьников и детей из разных учебных заведений. Такая мера направлена, в первую очередь, на военно-патриотическое воспитание молодежи, показать деятельность Третьей бригады оперативного назначения не только извне, но чтобы у детей была возможность лично пообщаться с военнослужащими, которые защищают и охраняют страну», — отметил заместитель командира части по работе с личным составом подполковник Игорь Николаев. Мероприятие торжественно началось с показательного выступления военного оркестра. Для гостей были продемонстрированы современные образцы экипировки, вооружения и военной техники. Дети с большим интересом рассматривали военную амуницию, попытались оказать первую домедицинскую помощь и побывать в роли водителя бронированного автомобиля. Как сообщала группа «ИС», в Харькове пройдет военно-спортивная игра «Патриот».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!