В Харькове состоялась конференция по вопросам ювенальной превенции. ВИДЕО - «Новости»

  • 13:04, 18-апр-2019
  • Мероприятия / Видео / Выборы / Интернет / Новости дня
  • Кузьма
  • 0


С целью развития ювенальной юстиции в городе Харькове и Харьковской области было проведено 12 семинаров с участием представителей правоохранительных органов и других служб и организаций по обмену знаниями и опытом.


Об этом сообщает пресс-служба полиции области.


Координатор главного офиса регионального представительства КМЕС в Харьковской области Вернер Петерсен рассказал, что в течение 2018 г. и 2019 г. КМЕС продолжает реализовывать различные мероприятия в Харьковской области. Одна из таких мер — это внедрение «Стратегических направлений обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Харьковской области на 2018-2019 годы», которые являются частью «Региональной программы обеспечения общественной безопасности и порядка, противодействия преступности на территории Харьковской области на 2018-2019 годы».


Также одним из таких стратегических направлений является развитие ювенальной юстиции в Харьковской области.


По словам инспектора отдела ювенальной превенции ГУНП в Харьковской области Константина Шеремета, с ноября прошлого года представители правоохранительных органов, местных органов власти, других соответствующих служб и организаций, которые по работе сталкиваются с преступлениями, совершенными несовершеннолетними лицами в той или иной степени, начиная с профилактики незначительных правонарушений и заканчивая коррекционными мероприятиями и ресоциализации, приняли участие в практических семинарах. Во время мероприятий присутствующие делились опытом и обменивались знаниями. Также участники имели возможность узнать, как работают сотрудники полиции по данному направлению работы в европейских странах.


Результатом этих встреч стало проведение заключительной конференции по ювенальной превенции. Основная часть конференции касалась четырех тем в сфере преступности несовершеннолетних, а именно: профилактики, законодательных оснований, ресоциализации и реабилитации. Данные темы были представлены национальными и международными экспертами и обсуждались на конференции в четырех дискуссионных группах.


По результатам общения будет сформирован примерный перечень мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в Харьковской области на следующие 12 месяцев.


Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине порядок во время выборов будут обеспечивать более 9 тысяч правоохранителей.


 


С целью развития ювенальной юстиции в городе Харькове и Харьковской области было проведено 12 семинаров с участием представителей правоохранительных органов и других служб и организаций по обмену знаниями и опытом. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Координатор главного офиса регионального представительства КМЕС в Харьковской области Вернер Петерсен рассказал, что в течение 2018 г. и 2019 г. КМЕС продолжает реализовывать различные мероприятия в Харьковской области. Одна из таких мер — это внедрение «Стратегических направлений обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Харьковской области на 2018-2019 годы», которые являются частью «Региональной программы обеспечения общественной безопасности и порядка, противодействия преступности на территории Харьковской области на 2018-2019 годы». Также одним из таких стратегических направлений является развитие ювенальной юстиции в Харьковской области. По словам инспектора отдела ювенальной превенции ГУНП в Харьковской области Константина Шеремета, с ноября прошлого года представители правоохранительных органов, местных органов власти, других соответствующих служб и организаций, которые по работе сталкиваются с преступлениями, совершенными несовершеннолетними лицами в той или иной степени, начиная с профилактики незначительных правонарушений и заканчивая коррекционными мероприятиями и ресоциализации, приняли участие в практических семинарах. Во время мероприятий присутствующие делились опытом и обменивались знаниями. Также участники имели возможность узнать, как работают сотрудники полиции по данному направлению работы в европейских странах. Результатом этих встреч стало проведение заключительной конференции по ювенальной превенции. Основная часть конференции касалась четырех тем в сфере преступности несовершеннолетних, а именно: профилактики, законодательных оснований, ресоциализации и реабилитации. Данные темы были представлены национальными и международными экспертами и обсуждались на конференции в четырех дискуссионных группах. По результатам общения будет сформирован примерный перечень мероприятий по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в Харьковской области на следующие 12 месяцев. Как сообщала группа «ИС», на Харьковщине порядок во время выборов будут обеспечивать более 9 тысяч правоохранителей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!