«Мы не 51-й штат США»: Бывший канцлер Германии осудил США за противодействие «Северному потоку – 2» - Новости дня сегодня

  • 12:00, 04-янв-2020
  • Интервью звёзд / Политика / США / Новости дня
  • Калерия
  • 0

«Мы не 51-й штат США»: Бывший канцлер Германии осудил США за противодействие «Северному потоку – 2» - Новости дня сегодня

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер выступил с резким осуждением действий США, пытающих при помощи санкций остановить строительство «Северного потока -2».

Кроме того, экс-канцлера возмущает, что Вашингтон пытается таким образом «указывать Германии», с кем ей торговать. «Мы не 51-й штат США», — считает он.

Об этом Герхард Шредер заявил в интервью немецкому изданию Neue Osnabrucker Zeitung. По его мнению, санкции, введенные Вашингтоном, «своевольные». Политик расценивает их как вмешательство в дела ФРГ, пишет Nation News.

Шредер напомнил, что США мешают торговле Германии не только с Россией, но и с Китаем, а также с Ираном.

«Мы не должны принимать это. Мы не 51-й штат США», — уверен политик.

В ходе интервью Герхард Шредер задал вопрос, который можно назвать риторическим: объявлял ли Берлин санкции в отношении Вашингтона за ситуацию с правами человека, сложившуюся на границе с Мексикой? А ведь причин и поводов для таких действий США дают вполне достаточно.

Шредер задал риторический вопрос, объявляет ли Германия санкции США за ситуацию с правами человека на американо-мексиканской границе. Ведь поводов для этого и так уже достаточно.


Экс-канцлер Германии Герхард Шредер выступил с резким осуждением действий США, пытающих при помощи санкций остановить строительство «Северного потока -2». Кроме того, экс-канцлера возмущает, что Вашингтон пытается таким образом «указывать Германии», с кем ей торговать. «Мы не 51-й штат США», — считает он. Об этом Герхард Шредер заявил в интервью немецкому изданию Neue Osnabrucker Zeitung. По его мнению, санкции, введенные Вашингтоном, «своевольные». Политик расценивает их как вмешательство в дела ФРГ, пишет Nation News. Шредер напомнил, что США мешают торговле Германии не только с Россией, но и с Китаем, а также с Ираном. «Мы не должны принимать это. Мы не 51-й штат США», — уверен политик. В ходе интервью Герхард Шредер задал вопрос, который можно назвать риторическим: объявлял ли Берлин санкции в отношении Вашингтона за ситуацию с правами человека, сложившуюся на границе с Мексикой? А ведь причин и поводов для таких действий США дают вполне достаточно. Шредер задал риторический вопрос, объявляет ли Германия санкции США за ситуацию с правами человека на американо-мексиканской границе. Ведь поводов для этого и так уже достаточно.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!