Olympic Channel (Испания): Косторная закрепила превосходство российских фигуристок в этом сезоне Гран-при - «Новости»

  • 20:00, 25-ноя-2019
  • Интервью звёзд / Политика / Большой Кавказ / Мир / Чемпионат / Европа / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Toru HanaiАлена Косторная сделала все возможное, чтобы одержать победу на соревнованиях NHK Trophy в японском городе Саппоро в субботу, 23 ноября. Несмотря на падение на разминке, Косторная блестяще откатала произвольную программу, одержав две победы из двух возможных в своем первом взрослом сезоне Гран-при по фигурному катанию.

Читайте также: Русские девочки-подростки взорвали фигурное катание (WSJ)


Алена Косторная сделала все возможное, чтобы одержать победу на соревнованиях NHK Trophy в японском городе Саппоро в субботу, 23 ноября.


16-летняя россиянка упала на разминке, и ей пришлось посмотреть два сильных выступления ее главных соперниц, Алины Загитовой и Рики Кихиры (Rika Kihira), прежде чем она вышла на лед.


Однако она устояла перед таким давлением, и, если не считать ошибки во втором тройном акселе, она блестяще откатала произвольную программу, одержав две победы из двух возможных в своем первом взрослом сезоне Гран-при по фигурному катанию.


После выступления Косторная сказала в интервью ISU.org: «Я очень горжусь тем, что хорошо исполнила свою программу. Ошибки были, но в целом все было хорошо».


«Я очень рада, что набрала рекордное количество баллов за короткую программу, и мне бы хотелось установить рекорды за произвольную программу и по общим баллам».


Триумф Косторной означает, что на всех шести соревнованиях серии Гран-при лучше всех выступили воспитанницы Этери Тутберидзе, для которых этот сезон стал их первым взрослым сезоном, — Александра Трусова и Анна Щербакова одержали победы на своих этапах.


Кихира и Загитова тоже блестяще откатали свои произвольные программы, заняли второе и третье места соответственно и вышли в финал Гран-при по фигурному катанию, который состоится в декабре, где они также будут соперничать с американкой Брэди Теннелл (Bradie Tennell).


Косторная обходит своих соперниц


Алина Загитова вышла на лед первой из основных претендентов на подиум, и этот день оказался намного более удачным для действующей мировой и олимпийской чемпионки.


Золотая медалистка Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане опустилась на четвертое место по итогам ее неудачной короткой программы.


В субботу, 23 ноября, россиянка выглядела гораздо более уверенной в своих прыжках, и, хотя она признает, что пока она не может «кататься как Каролина Костнер», сейчас Загитова является более сложившей фигуристкой, чем она была, когда завоевала свое олимпийское золото.


Она выглядела гораздо более счастливой в зоне ожидания результатов, когда она получила свой лучший результат в сезоне за произвольную программу, 151,15 балла, итоговые 217,99 балла и место в финале Гран-при по фигурному катанию.


В интервью ISU.org Загитова сказала: «Конечно, после короткой программы я была расстроена. Но перед произвольной программой я собралась благодаря моим тренерам, которые нашли нужные слова. Во время произвольной программы я продумывала каждый элемент, который я должна была выполнить».


Заняв вторую строчку по итогам короткой программы, Рика Кихира отлично откатала свою произвольную программу, сохранив за собой титул, который она завоевала в 2018 году.


Японка не решилась на четверной сальхов, но блестяще исполнила свой тройной аксель, лишь немного опередив Загитову в произвольной программе с результатом в 151,95 балла и набрав в сумме 231,84 балла.


© AP Photo, Toru HanaiАлина Загитова выступает во время Гран-при по фигурному катанию в Саппоро, Япония

Японские зрители были в восторге от ее выступления, потому что в этом году она снова вышла в финал Гран-при, в котором она одержала победу в прошлом году.


Кихира признала, что у нее были «маленькие ошибки», но добавила, что она счастлива, что ей «удалось показать одно из своих лучших выступлений».


«Это было тяжелое соревнование, и мне кажется, что финал Гран-при будет еще тяжелее», — сказала она.


А потом на лед вышла Косторная, которая в своей короткой программе в пятницу установила новый мировой рекорд.


Несмотря на падение на разминке, она начала свою произвольную программу с великолепного каскада из тройного акселя и двойного тулупа, но затем она немного не докрутила свой второй тройной аксель.


Эта маленькая неудача никак на нее не повлияла. Каскад из тройного флипа и тройного тулупа были выполнены ей с непревзойденным артистизмом и элегантностью.


Косторная набрала 154,96 балла за произвольную программу и 240,00 баллов в сумме, обойдя Кихиру более чем на 8 баллов.


Поскольку Косторная одержала победу на этапе Internationaux de France, будучи дебютанткой серии Гран-при, по всей видимости, она будет бороться с двумя другими воспитанницами Тутберидзе за первое место в финале, который пройдет в Турине.


Юхана Йокой (Yuhana Yokoi) дала японским болельщикам повод порадоваться, набрав в произвольной программе 126,87 балла, в результате чего она опередила действующую чемпионку Европы Софию Самодурову.


В итоге Йокой финишировала четвертой, опередив свою соотечественницу Мако Ямашита (Mako Yamashita), а Самодурова заняла шестую строчку.


Американка Карен Чен (Karen Chen) соскользнула с третьей строчки на девятую после нескольких падений в произвольной программе.


Новые рекорды Пападакис и Сизерона


Хотя для японцев победа Юдзуру Ханю (Yuzuru Hanyu), несомненно, стала лучшим моментом соревнований, главным событием дня оказался танец на льду, исполненный Габриэллой Пападакис (Gabriella Papadakis) и Гийомом Сизероном (Guillaume Cizeron), которые в Саппоро поставили сразу три рекорда.


Одержав триумфальную победу на этапе Internationaux de France в Гренобле, эти олимпийские серебряные медалисты продолжают оттачивать свое мастерство.


После своего ритмического танца в пятницу, который позволил им поставить мировой рекорд, этот дуэт из Франции поставил еще один мировой рекорд в произвольном танце, набрав 136,58 балла.


В сумме они набрали 226,61 балла, что на три балла больше тех 223,13 балла, которые они набрали на World Team Trophy.


Довольно трудно представить, кто еще сможет достичь таких высот в финале Гран-при, который в прошлом году эта пара пропустила из-за травмы спины у Сизерона.


Россияне Александра Степанова и Иван Букин тоже выступят в финале в Турине, поскольку в Японии они финишировали вторыми, обойдя итальянцев Шарлен Гиньяр (Charlene Guignard) и Марко Фаббри (Marco Fabbri).


Финалистами Гран-при стали: Пападакис и Сизерон (Франция), Степанова и Букин (Россия), Виктория Синицына и Никита Кацалапов (Россия), Пайпер Гиллес (Piper Gilles) и Поль Пуарье (Paul Poirier) (Канада), Мэдисон Хаббелл (Madison Hubbell) и Закари Донохью (Zachary Donohue) (США), Мэдисон Чок (Madison Chock) и Эван Бейтс (Evan Bates) (США).


В парном катании победителями по итогам короткой программы стали Суй Вэньцзин (Sui Wenjing) и Хань Цун (Han Cong).


Начав этот день с преимущества в 10 баллов после короткой программы, позволившей им поставить мировой рекорд, эти мировые чемпионы показали не лучшее свое выступление в произвольной программе.


Однако им все равно удалось обойти на восемь баллов призеров этапа Skate Canada Кирстен Мур-Тауэрс (Kirsten Moore-Towers) и Майкла Маринаро (Michael Marinaro).


Эти канадцы тоже будут соревноваться в Турине — наряду с чемпионами мира среди юниоров Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым из России, которые финишировали третьими. На этапе Internationaux de France, который стал для них дебютным во взрослом фигурном катании, Мишина и Галлямов одержали победу.


Финалистами Гран-при стали: Суй и Хань (Китай), Мур-Тауэрс и Маринаро (Канада), Мишина и Галлямов (Россия), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия), Пэн Чэн (Peng Cheng) и Цзинь Ян (Jin Yang) (Китай), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (Россия).


© AP Photo, Toru HanaiАлена Косторная сделала все возможное, чтобы одержать победу на соревнованиях NHK Trophy в японском городе Саппоро в субботу, 23 ноября. Несмотря на падение на разминке, Косторная блестяще откатала произвольную программу, одержав две победы из двух возможных в своем первом взрослом сезоне Гран-при по фигурному катанию. Читайте также: Русские девочки-подростки взорвали фигурное катание (WSJ) Алена Косторная сделала все возможное, чтобы одержать победу на соревнованиях NHK Trophy в японском городе Саппоро в субботу, 23 ноября. 16-летняя россиянка упала на разминке, и ей пришлось посмотреть два сильных выступления ее главных соперниц, Алины Загитовой и Рики Кихиры (Rika Kihira), прежде чем она вышла на лед. Однако она устояла перед таким давлением, и, если не считать ошибки во втором тройном акселе, она блестяще откатала произвольную программу, одержав две победы из двух возможных в своем первом взрослом сезоне Гран-при по фигурному катанию. После выступления Косторная сказала в интервью ISU.org: «Я очень горжусь тем, что хорошо исполнила свою программу. Ошибки были, но в целом все было хорошо». «Я очень рада, что набрала рекордное количество баллов за короткую программу, и мне бы хотелось установить рекорды за произвольную программу и по общим баллам». Триумф Косторной означает, что на всех шести соревнованиях серии Гран-при лучше всех выступили воспитанницы Этери Тутберидзе, для которых этот сезон стал их первым взрослым сезоном, — Александра Трусова и Анна Щербакова одержали победы на своих этапах. Кихира и Загитова тоже блестяще откатали свои произвольные программы, заняли второе и третье места соответственно и вышли в финал Гран-при по фигурному катанию, который состоится в декабре, где они также будут соперничать с американкой Брэди Теннелл (Bradie Tennell). Косторная обходит своих соперниц Алина Загитова вышла на лед первой из основных претендентов на подиум, и этот день оказался намного более удачным для действующей мировой и олимпийской чемпионки. Золотая медалистка Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане опустилась на четвертое место по итогам ее неудачной короткой программы. В субботу, 23 ноября, россиянка выглядела гораздо более уверенной в своих прыжках, и, хотя она признает, что пока она не может «кататься как Каролина Костнер», сейчас Загитова является более сложившей фигуристкой, чем она была, когда завоевала свое олимпийское золото. Она выглядела гораздо более счастливой в зоне ожидания результатов, когда она получила свой лучший результат в сезоне за произвольную программу, 151,15 балла, итоговые 217,99 балла и место в финале Гран-при по фигурному катанию. В интервью ISU.org Загитова сказала: «Конечно, после короткой программы я была расстроена. Но перед произвольной программой я собралась благодаря моим тренерам, которые нашли нужные слова. Во время произвольной программы я продумывала каждый элемент, который я должна была выполнить». Заняв вторую строчку по итогам короткой программы, Рика Кихира отлично откатала свою произвольную программу, сохранив за собой титул, который она завоевала в 2018 году. Японка не решилась на четверной сальхов, но блестяще исполнила свой тройной аксель, лишь немного опередив Загитову в произвольной программе с результатом в 151,95 балла и набрав в сумме 231,84 балла. © AP Photo, Toru HanaiАлина Загитова выступает во время Гран-при по фигурному катанию в Саппоро, Япония Японские зрители были в восторге от ее выступления, потому что в этом году она снова вышла в финал Гран-при, в котором она одержала победу в прошлом году. Кихира признала, что у нее были «маленькие ошибки», но добавила, что она счастлива, что ей «удалось показать одно из своих лучших выступлений». «Это было тяжелое соревнование, и мне кажется, что финал Гран-при будет еще тяжелее», — сказала она. А потом на лед вышла Косторная, которая в своей короткой программе в пятницу установила новый мировой рекорд. Несмотря на падение на разминке, она начала свою произвольную программу с великолепного каскада из тройного акселя и двойного тулупа, но затем она немного не докрутила свой второй тройной аксель. Эта маленькая неудача никак на нее не повлияла. Каскад из тройного флипа и тройного тулупа были выполнены ей с непревзойденным артистизмом и элегантностью. Косторная набрала 154,96 балла за произвольную программу и 240,00 баллов в сумме, обойдя Кихиру более чем на 8 баллов. Поскольку Косторная одержала победу на этапе Internationaux de France, будучи дебютанткой серии Гран-при, по всей видимости, она будет бороться с двумя другими воспитанницами Тутберидзе за первое место в финале, который пройдет в Турине. Юхана Йокой (Yuhana Yokoi) дала японским болельщикам повод порадоваться, набрав в произвольной программе 126,87 балла, в результате чего она опередила действующую чемпионку Европы Софию Самодурову. В итоге Йокой финишировала четвертой, опередив свою соотечественницу Мако Ямашита (Mako Yamashita), а Самодурова заняла шестую строчку. Американка Карен Чен (Karen Chen) соскользнула с третьей строчки на девятую после нескольких падений в произвольной программе. Новые рекорды Пападакис и Сизерона Хотя для японцев победа Юдзуру Ханю (Yuzuru Hanyu), несомненно, стала лучшим моментом соревнований, главным событием дня оказался танец на льду, исполненный Габриэллой Пападакис (Gabriella Papadakis) и Гийомом Сизероном (Guillaume Cizeron), которые в Саппоро поставили сразу три рекорда. Одержав триумфальную победу на этапе Internationaux de France в Гренобле, эти олимпийские серебряные медалисты продолжают оттачивать свое мастерство. После своего ритмического танца в пятницу, который позволил им поставить мировой рекорд, этот дуэт из Франции поставил еще один мировой рекорд в произвольном танце, набрав 136,58 балла. В сумме они набрали 226,61 балла, что на три балла больше тех 223,13 балла, которые они набрали на World Team Trophy. Довольно трудно представить, кто еще сможет достичь таких высот в финале Гран-при, который в прошлом году эта пара пропустила из-за травмы спины у Сизерона. Россияне Александра Степанова и Иван Букин тоже выступят в финале в Турине, поскольку в Японии они финишировали вторыми, обойдя итальянцев Шарлен Гиньяр (Charlene Guignard) и Марко Фаббри (Marco Fabbri). Финалистами Гран-при стали: Пападакис и Сизерон (Франция), Степанова и Букин (Россия), Виктория Синицына и Никита Кацалапов (Россия), Пайпер Гиллес (Piper Gilles) и Поль Пуарье (Paul Poirier) (Канада), Мэдисон Хаббелл (Madison Hubbell) и Закари Донохью (Zachary Donohue) (США), Мэдисон Чок (Madison Chock) и Эван Бейтс (Evan Bates) (США). В парном катании победителями по итогам короткой программы стали Суй Вэньцзин (Sui Wenjing) и Хань Цун (Han Cong). Начав этот день с преимущества в 10 баллов после короткой программы, позволившей им поставить мировой рекорд, эти мировые чемпионы показали не лучшее свое выступление в произвольной программе. Однако им все равно удалось обойти на восемь баллов призеров этапа Skate Canada Кирстен Мур-Тауэрс (Kirsten Moore-Towers) и Майкла Маринаро (Michael Marinaro). Эти канадцы тоже будут соревноваться в Турине — наряду с чемпионами мира среди юниоров Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым из России, которые финишировали третьими. На этапе Internationaux de France, который стал для них дебютным во взрослом фигурном катании, Мишина и Галлямов одержали победу. Финалистами Гран-при стали: Суй и Хань (Китай), Мур-Тауэрс и Маринаро (Канада), Мишина и Галлямов (Россия), Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (Россия), Пэн Чэн (Peng Cheng) и Цзинь Ян (Jin Yang) (Китай), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (Россия).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!