«Усилия по изоляции России не могли увенчаться успехом»: Знаменитое интервью Путина Fox News номинировано на «Эмми» - Новости дня сегодня

  • 00:25, 03-авг-2019
  • Интервью звёзд / Россия / США / Новости дня
  • Юрий
  • 0

Американская телеакадемия выдвинула номинантом на премию «Эмми» интервью, которое в 2018 году президент России Владимир Путин дал ведущему телеканала Fox News Крису Уоллесу.

Эта беседа с российским лидером может быть признана лучшей новостной программой в категории «Интервью в прямом эфире». Победители будут награждаться 24 сентября в Нью-Йорке, в концертном зале Линкольн-центра Alice Tully Hall.

Напомним, это интервью Владимир Путин дал Уоллесу в посольстве России в Финляндии, сразу после знаменитого саммита Россия — США, проходившего в Хельсинки. Беседа продолжалась 34 минуты, а главное условие, которое перед этим было поставлено российской стороной — беседа должна быть показана в эфире полностью, без купюр.

Согласно данным исследовательской службы Nielsen, только в Соединенных Штатах это интервью посмотрели более трех миллионов человек.

К слову, Крис Уоллес пытался добиться встречи с российским президентом на протяжении нескольких месяцев. Согласие было получено только после того, как были определены сроки проведения встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. При этом для американского журналиста это была вторая встреча с президентом России: первое интервью он взял у Путина в 2005 году.


Американская телеакадемия выдвинула номинантом на премию «Эмми» интервью, которое в 2018 году президент России Владимир Путин дал ведущему телеканала Fox News Крису Уоллесу. Эта беседа с российским лидером может быть признана лучшей новостной программой в категории «Интервью в прямом эфире». Победители будут награждаться 24 сентября в Нью-Йорке, в концертном зале Линкольн-центра Alice Tully Hall. Напомним, это интервью Владимир Путин дал Уоллесу в посольстве России в Финляндии, сразу после знаменитого саммита Россия — США, проходившего в Хельсинки. Беседа продолжалась 34 минуты, а главное условие, которое перед этим было поставлено российской стороной — беседа должна быть показана в эфире полностью, без купюр. Согласно данным исследовательской службы Nielsen, только в Соединенных Штатах это интервью посмотрели более трех миллионов человек. К слову, Крис Уоллес пытался добиться встречи с российским президентом на протяжении нескольких месяцев. Согласие было получено только после того, как были определены сроки проведения встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. При этом для американского журналиста это была вторая встреча с президентом России: первое интервью он взял у Путина в 2005 году.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!